Участник Всероссийского конкурса «Лидер года 2011» на период 2011-2013 гг.

Категория: Организаций профсоюза

Весной 2011 г. был проведен первый городской этап Всероссийского конкурса «Лидер года 2011» на период 2011-2013 гг., в котором приняла участие студентка ГОУ «ТАВИАК» Децына Анастасия. Она является председателем студенческой профсоюзной организации СПО ГОУ «ТАВИАК», членом Молодежного совета обкома профсоюза, была делегатом отчетно-выборных профсоюзных конференций, стипендиат первичной профсоюзной организации «ТАВИАК» в 2010 г., лауреат стипендии областного комитета профсоюза Профавиа в 2011 г., лауреат стипендии им. В. М. Петлякова в 2011 г. в номинации «Лидер среди молодежи в возрасте от 19 до 25 лет».

Главными целями данного конкурса является выявление лидерских качеств.

В ходе первого этапа были проведены следующие испытания:

  • Статья на тему «Проблемы молодежи и проблемы общественных организаций». Суть задания заключалась в отражении проблем молодого поколения, возможных способах решения, а также проблем работы общественных организаций, которые непрерывно связаны с проблемами общественных тенденций в целом.
  • Статья на тему «Я и мой город. Формула успеха». В ней была отражена вся лидерская деятельность.
  • Социальный проект, который реализуется уже не меньше года и аналитическая записка к нему. В этом разделе конкурса была представлена книга «Летопись славных дел студенческого профсоюза», в которой отражаются все факты побед с исторического начала колледжа. Этот проект повышает мотивацию к общественной деятельности и развивает патриотизм.
  • Видеоролик «Я и моя организация». В нем была отражена вся работа профсоюзной организации, достижения и победы.
  • Фотоотчет проводимых мероприятий организации.

Все материалы были рассмотрены комиссией, утверждено победное место по г. Таганрогу, после чего материалы были направлены на заочный областной этап конкурса, который включал в себя:

  • Статью «Современная молодежь – это…»
  • Видеоролик о работе организации.
  • Самопрезентацию.
  • Социальный проект.
  • В этом состязании Анастасия набрала достаточное количество баллов и вышла в финал областного этапа конкурса, где получила диплом участника областного финала конкурса «Лидер года 2011».
  • Впечатления участницы:

    – Сам конкурс очень яркий и объемный, в нем охвачены все стороны общественного лидерства. В очном этапе было много тренингов, проводилась групповая работа. Нужно было не просто доказывать свое лидерство среди многих таких же талантливых и активных людей, а проявить все свои лучшие качества.

    Считаю, что такие конкурсы необходимы, они не только выявляют наши способности и таланты, но еще мы приобретаем бесценный опыт в общественной деятельности.

    Анастасия Децына, студентка ГОУ СПО «ТАВИАК»

    Контактная информация

    Адрес ЦК профсоюза:

    г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

    Факс: 8 (495) 938-81-07
    E-mail: info@profavia.ru

    Приемная председателя профсоюза:
    тел.: 8 (495) 938-81-07

     

    ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
    ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ