Школа профсоюзного актива в действии

Категория: Организаций профсоюза

7 февраля сразу в двух первичных профсоюзных организациях прошло обучение председателей цеховых комитетов в рамках Школы профсоюзного актива – в ППО ОАО НПП «Мотор» и ППО ОАО «УАПО».

Профсоюзный преподаватель, специалист аппарата Рескома Наталья Юрьевна Гиндуллина провела практическое занятие с профсоюзным активом ОАО НПП «Мотор» по мотивации профсоюзного членства, уровень которого, в данной первичке несколько снизился в 2011 году.

В первичной профсоюзной организации ОАО «УАПО» прошло лекционное занятие по вопросам применения трудового законодательства на практике. Очень интересно, с примерами из практики, основываясь на опыте и умении в свободной форме интерпретировать статьи Трудового кодекса, донесла до профактива информацию консультант РОБ «Роспрофавиа» по правовым вопросам Людмила Геннадьевна Устич.

Специалист по информационно-аналитической работе аппарата Рескома Оксана Владимировна Дронова еще раз напомнила предцехкомам о важности оперативного и своевременного донесения информации о деятельности профсоюза на всех уровнях, опираясь на данные анкетирования, проведенного на предприятии в ноябре 2011 года. Результаты анкетирования показали высокую степень заинтересованности членов профсоюза в получении информации по различным каналам (стенды, профсоюзные собрания, Интернет). Самый высокий процент набрал информационный канал, который был и остается самым действенным и приоритетным – личный контакт и общение профактива с членами профсоюза. Об этом нужно постоянно помнить и применять в своей профсоюзной работе профактивистам на всех уровнях.

О. Дронова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ