Лыжные соревнования ЗАО «Авиастар-СП» на стадионе «Заря»

Категория: Организаций профсоюза

Растет популярность спортивных состязаний у ульяновских авиастроителей. В субботний день 4 февраля на стадионе «Заря» состоялись соревнования среди команд структурных подразделений завода по лыжным гонкам на Кубок ЗАО «Авиастар-СП». Участвовало 7 команд, включающих 43 человека. Командное первенство среди мужчин завоевали лыжники службы коммерческого директора. Второе место заняло управление главного технолога. Среди женских команд в тройке призеров оказались: первое место заняли спортсмены из службы главного специалиста по КМ, второе – служба коммерческого директора, третье – управление главного конструктора. Среди смешанных команд первое место у ц. 242 МКП, второе – ц. 221, 222 ЗШП.

В личном первенстве среди молодежи I место заняли Алексей Назаров (ц. 248, МСП) и Татьяна Парфенова (отд. 111, УГК), II – Вячеслав Сидоров (ц. 195 УГЭ) и Эльмира Измайлова (ц. 221 ЗШП), III – Андрей Романов (СГС по КМ) и Анна Белова (СГС по КМ).

Среди старших возрастных групп первые места заняли Владимир Галушкин (ц. 242 МКП) и Марина Костюшина (отд. 121 УГТ), второе Владимир Федин (ц. 143 ПТО) и Людмила Реунова (отд. 352), третье Виктор Духленков (служба коммерческого директора) и Ольга Галушкина (ц. 242 МКП).

В лыжных соревнованиях выступили и руководители. Это Иван Гришин – зам. коммерческого директора, Леонид Ефимов – зам. главного энергетика. Также от УГТ участвовал 65-летний ветеран предприятия Александр Шмаков.

После прохождения сложной трассы: спуски, подъемы, непростая лыжня – помогли восстановить силы горячий чай с пирожком, заботливо приготовленные службой директора по административно-хозяйственному обеспечению ООО «Авиастар-Продукт».

Солнечная погода и боевое настроение участников разогнали мороз, все получили массу позитива.

Активное участие и помощь службы коммерческого директора, профкома, молодежной комиссии, спорткомитета, заводского пресс-центра превратили спортивное состязание в красивое мероприятие.

Победители соревнований награждены переходящими кубками, медалями, грамотами и спортивными статуэтками «Ника».