Неправда, друг не умирает, лишь рядом быть перестает

Категория: Организаций профсоюза

23 марта в Доме профсоюзов в г. Уфе состоялся Фестиваль авторской песни памяти А. И. Мельникова. Организатор – Республиканский комитет «Роспрофавиа».

Более ста приглашений было направлено на это мероприятие родственникам, друзьям, одноклассникам, соратникам и коллегам по работе, молодым профсоюзным активистам и просто тем, кто знал, любил и помнит Александра Ивановича.

Согласно положению, в конкурсной программе могли участвовать только члены нашего профсоюза, которые прошли предварительное прослушивание. Таким образом, семь конкурсантов боролись за обладание гран-при фестиваля.

Обладателем данного приза стала Щербакова Евгения (ОАО «УМПО»).

Победителями фестиваля в номинациях стали: «Автор-исполнитель» – Леонтьев Евгений (ФГУП «УППО»), «Исполнитель авторской песни» – Петров Даниил (ОАО «УАПО»), «Дуэт, ансамбль» – ансамбль «Идея» (ОАО «КумАПП»).

II место в номинациях заняли: «Дуэт, ансамбль» – дуэт в составе Байчурина Наиля и Хакимовой Земфиры (УАТ), «Исполнитель авторской песни» – Муллаханов Фархад (ОАО УАП «Гидравлика»), «Автор-исполнитель» – Пешехонов Михаил (ОАО «КумАПП»).

Победителям конкурса были вручены кубки, дипломы и денежные вознаграждения.

От официальной части – к лирике

Для нас (организаторов фестиваля) проведение мероприятия подобного рода было первым и, конечно же, мы волновались, все ли получится. Выступят ли конкурсанты достойно, соберется ли достаточное количество народа, не подведет ли техника в нужный момент и не забыли ли мы чего важного и нужного. Но Александр Иванович был настолько светлым, обаятельным, добрым и отзывчивым человеком, что память о нем собрала в большом зале президиума всех тех, кто пришел отдать дань уважения его неиссякаемой энергии, жизнерадостности, его таланту руководителя и настоящего профсоюзного лидера.

Много добрых, теплых слов об Александре Ивановиче было сказано в этот вечер, но еще больше пропето песен в память о нем.

Фестиваль начался с показа фотографий, которые запечатлели его в различные периоды работы, затем были представлены состав жюри и конкурсанты. Конкурсная программа перекликалась с выступлениями тех, кто хотел вспомнить о совместной работе с Александром Ивановичем и увлечениях, прочитать авторские стихи, написанные буквально на коленке прямо в зале.

Со словами благодарности ко всем присутствующим обратилась семья Александра Ивановича, которая вручила ребятам, конкурсантам Уфимского авиационного техникума, торт и предложила всем вместе спеть любимую песню А. И. Мельникова «Изгиб гитары желтой».

Да, были слезы – слезы грусти и печали, были смех и радость – ведь жизнь продолжается. Были талантливые исполнители – по-другому и быть не могло, были люди, для которых память об этом человеке ценна на всю жизнь. И неслучайно все присутствующие предложили проводить фестиваль ежегодно – в память об Александре Ивановиче Мельникове.

О. Дронова, специалист по информационно-аналитической работе РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ