Ловись, рыбка большая!

Категория: Организаций профсоюза

24 марта 2012 года в бухте Базарной пролива Малых Ольхонских ворот (оз. Байкал) состоялись соревнования по подледному лову на кубок первичной профсоюзной организации ОАО «Корпорация «Иркут» «Байкальская рыба – 2012».

Третьи ежегодные соревнования по подледному лову среди работников нашего завода и дочерних организаций в этом году собрали рекордное количество участников – более 100 человек. Изучив в прежние годы местные водоемы и заливы (Шелеховские карьеры и залив Иркутского водохранилища на 21 км Байкальского тракта в 2010 году), организаторы приняли решение попытать рыбацкое счастье на одном из заливов Малого моря озера Байкал.

И вот, субботней ночью, к 3 часам, в приподнятом настроении и в предвкушении хорошей рыбалки к заводоуправлению стали подходить заводские рыболовы. Заполнив 2 автобуса, мы тронулись в путь. Предстояло преодолеть более 300 км пути, выспаться за 5 часов и с хорошим настроением начать рыбалку.

Официальное открытие соревнований состоялось на льду бухты в 500 метрах от берега. После регистрации участников и раздачи тары для будущего улова был дан старт 3-часовых соревнований. В этом году наравне с мужчинами-рыболовами приняли участие и 9 представительниц прекрасного пола.

Не успели организаторы разбить лагерь, как первый радостный возглас: «Поймал!». Счастливчиком стал Георгий Изосимов (цех 209), выудивший из лунки увесистого полосатика. Не успели мы сфотографировать счастливчика, как вопли о пойманной рыбе зазвучали один за другим. Рыбалка началась! Обойдя почти всех участников рыбной ловли, мы пришли к выводу – у каждого есть свой секрет прикармливания и поимки рыбы. У одних в улове были только окуни, у вторых – сорога, у третьих – и то и другое, у четвертых клевали только байкальские бычки. И только один участник выделялся на фоне других – его улов украшали 2 хариуса, один из которых был весом 330 г. и длиной 35 см. С этой рыбиной Евгений Остроумов (цеха 205) и победил в номинации «Самая большая рыба».

К концу отведенных трех часов рыбалки ухудшилась погода – подул ветер, который стал забрасывать вчерашний выпавший снежок в лунки рыболовов. Все спешно стали сворачивать удочки и потянулись на взвешивание своих уловов.

В личном зачете среди мужчин победил Станислав Стеценко (отдел 306). Он выудил 3 кг 800 г рыбы. 2-е и 3-е места достались работникам цеха 218 – Вячеславу Тимофееву (2 кг 530 г) и Валентину Акмаеву (2 кг 520 г).

Не остались без наград и женщины-рыбачки, ставшие ярким примером активности и приверженности к здоровому образу жизни. Места у них распределились следующим образом: 1-е место у представительницы отдела 306 – Анны Филипповой с уловом 470 г, 2-е у Маргариты Хоменковой (цех 209) с уловом 310 г, и 3-е место заняла Ирина Терентьева (цех 207), которая выловила 240 г рыбы. Всем победителям и призерам были вручены дипломы и памятные сувениры.

Главным же итогом соревнований стали не 28 килограммов выловленной рыбы, а то настроение, которое витало в весеннем воздухе. Это была атмосфера единения, дружелюбия, живого общения и спортивного азарта.

Александр Якимов, Максим Жердев, судьи соревнований

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ