Состоялся III пленум Ростовской областной организации профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону 30 марта 2012 года состоялся третий пленум обкома профсоюза, на котором был рассмотрен вопрос «О ходе реализации Концепции единой информационной политики Профавиа как одного из организующих инструментов по выполнению решений XVI съезда профсоюза».

На пленуме отмечено, что проделана определенная работа по совершенствованию информационной деятельности в соответствии с современными требованиями, создана система информационного обеспечения работы областного комитета и первичных профсоюзных организаций.

С марта 2009 году функционирует сайт областной организации профсоюза, ведется наполнение его информацией, на сайте открыт форум.

Планируется организовать проведение совещаний с председателями ППО на основе видеоконференций с помощью сети «Skype». Разработано «Положение о смотре-конкурсе на лучшую корреспонденцию на сайт Ростовской областной организации» среди членов профсоюза. Создана постоянно действующая комиссия по информационной работе, которая строит свою работу на основании годового плана работы. Разработаны и утверждены положения об уполномоченном по организации информационного обеспечения в обкоме профсоюза и в ППО. В постановлении по данному вопросу также принято решение о необходимости организации эффективной работы комиссий по информационной работе силами профкомов ППО. Рассмотреть на президиуме вопрос об организации конкурса на лучшую ППО по информационной работе и подготовить проект положения (срок – май), а также организовать и провести в областной организации профсоюза в 2012 году конкурс на лучшую публикацию на сайте www.profavia-rostov.ru.

С информацией о работе и решениях президиума ЦК профсоюза от 15 февраля 2012 года выступил заместитель председателя профсоюза А. В. Тихомиров, который принял участие в работе пленума обкома профсоюза.

С обращением к членам обкома профсоюза и предложением включить в повестку дня пленума вопрос о сложившейся ситуации в коллективе колледжа, вызванной реорганизацией учебного учреждения, выступил председатель ППО ГОУ СПО «ТАВИАК» Исаев Александр Иванович. По данному вопросу было принято соответствующее постановление. Данное постановление направлено в адрес администрации колледжа им. В. М. Петлякова, в адрес ЦК профсоюза с просьбой о поддержке требований коллектива ППО ГОУ СПО «ТАВИАК» по сохранению авиационной специализации и названия колледжа, как одного из старейших учебных заведений России, готовящих специалистов среднего звена для авиационных предприятий.

В. Овчинников, председатель обкома профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ