Профком проверяет выполнение колдоговора

Категория: Организаций профсоюза

С 2010 года на ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» ведется реорганизация предприятия, при которой непрофильные производства выделяются в ЗАО и ООО. Так произошло и с энергетической службой, которая с февраля 2011 года преобразована в ЗАО «Энергосервис «Чкаловец». На совместном заседании профсоюзного комитета ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» и представителями профсоюзной организации ЗАО «Энергосервис «Чкаловец» было решено, что их организация по-прежнему будет работать в составе профсоюза Профавиа. В итоге ЗАО провело собрание, оформило доверенность на право представления интересов членов профсоюза перед работодателем через профсоюзный комитет НАПО.

30 июня 2011 года было проведено колдоговорное собрание и принят коллективный договор на 2011-2012 годы.

По результатам проведенных в ЗАО «Энергосервис» проверок профсоюзный комитет НАПО принял решение о проведении собрания с подведением промежуточных итогов по выполнению коллективного договора.

29 марта 2012 года состоялось собрание коллектива, на котором докладывали директор ЗАО А. Н. Сумин о результатах работы за 2011 год и председатель профсоюзного комитета В. Л. Райм о промежуточных результатах выполнения коллективного договора 2011-2012 гг.

Председатель профсоюзного комитета отметил, что часть разделов КД выполняется не полностью. К примеру, пункт 5.4, где средняя заработная плата работников должна соответствовать уровню не ниже 3 прожиточных минимумов по региону и соответствовать 20 595 рублям в месяц. Фактическая же заработная плата составляет 18 000 рублей. Аттестация рабочих мест проведена с некоторыми отступлениями от законодательства, но до конца 2012 года есть еще время поправить положение.

По результатам собрания принято постановление, касающиеся повышения заработной платы и аттестации рабочих мест, которое было поддержано единогласно.

О. В. Токарь, специалист по информационной работе НГППО ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ