Учеба уполномоченных на ОАО «СЭГЗ»

Категория: Организаций профсоюза

58 уполномоченных по охране труда прошли обучение, организованное специалистами «Учебного центра профсоюзов Удмуртской Республики», профкомом и специалистами ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».

Уполномоченные по охране труда осуществляют профсоюзный контроль за безопасными условиями труда на производстве. От их добросовестной работы зависит состояние охраны труда в подразделениях, их деятельность способствует сокращению производственного травматизма. На нашем предприятии уполномоченные по охране труда – главные помощники руководителей подразделений в этой работе. Чтобы поддерживать уровень их профессиональной компетенции, раз в три года проводится обучение.

В течение 5 дней преподаватели Учебного центра профсоюзов УР, специалисты Роспотребнадзора, Ростехнадзора, юристы читали лекции и знакомили с новшествами на темы: «Основы трудового законодательства», «Управление охраной труда на производстве», «Обеспечение требований безопасности», «Аттестация рабочих мест» и др. На конкретных примерах рассматривались несчастные случаи на производстве, меры предупреждения травматизма, социальная защита работников при несчастном случае. Участники задавали вопросы, делились мнениями, обменивались опытом.

По итогам обучения проводилась проверка знаний с выдачей удостоверений.

А. Н. Козлов, специалист профкома по охране труда ОАО «СЭГЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ