Совместное совещание

Категория: Организаций профсоюза

В Самарской областной организации профсоюза состоялся семинар-совещание по охране труда с повесткой дня:

1. Порядок подготовки и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, установленный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2012 №342н (Вопросы и ответы).

2. Новые требования законодательства по охране труда с 2012 года.

3. Размеры пособий в 2012 году, выплачиваемые Фондом социального страхования РФ.

На совещании присутствовали председатели комиссий охраны труда первичных профсоюзных организаций, руководители служб охраны труда предприятий отрасли и члены комиссии обкома.

Перед участниками выступил консультант Управления охраны труда Департамента труда и занятости населения Самарской области И.А. Милохов с информацией о новых законодательных актах, вступающих в действие с 2012 года. В своем выступлении он рассказал об особенностях проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Ответил на ряд вопросов участников семинара-совещания.

Технический инспектор труда профсоюза в Самарской области В.М. Медведева в своем выступлении остановилась на вопросах выплат Фондом социального страхования возмещения вреда здоровью работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и единовременных выплатах семьям погибших работников и др.

После завершения программы семинара было принято решение о проведении в мае 2012 года совещания со специалистом Фонда социального страхования по вопросу использования 20% отчислений, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ