«Радуга» – это радость!

Категория: Организаций профсоюза

20 апреля в ДК «Ритм» состоялся гала-концерт заводского смотра-конкурса самодеятельных творческих коллективов «Радуга», организованный администрацией и профсоюзным комитетом. Это был настоящий праздник талантов.

– Позади два отборочных тура, и вот настал итоговый концерт, которого не было на этой сцене больше 20 лет, – приветствовал собравшихся в зале директор по персоналу и административным вопросам ОАО «АПЗ» В. Смирнов. – Мы хотим возродить художественную самодеятельность и будем стараться проводить это мероприятие ежегодно. Всех участников смотра-2012 встречайте горячими и долгими аплодисментами, ведь они сделали то, на что многие просто не решились. Сегодняшний концерт – не просто парад победителей. Это еще и благотворительное мероприятие, все средства, собранные от продажи билетов, – порядка 20 тысяч – будут направлены в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Открыл гала-концерт народный ансамбль танца «Ритм» с хореографической композицией на музыку гимна завода. Этот номер специально готовился к юбилею приборостроительного. В костюмах с символикой АПЗ, четкими динамичными движениями в ритме марша девушки внесли особый торжественный настрой, выразив чувство многих заводчан, присутствующих в зале: «Я – приборостроитель и этим горжусь!».

Вокалисты, исполнители на народных инструментах, чтецы, пародист, воздушная гимнастка циркового искусства, искрометные ведущие… Весь вечер выступления самодеятельных артистов чередовались с номерами профессионалов – танцевальными коллективами «Ритм» и «Горошины» (руководители В. Антошина, Н. Шульте), цирка «Авангард» (руководители Р. Косякин, О. Колпакова). И надо признать, что участники смотра на их фоне выглядели очень достойно.

– Была проведена огромная работа с конкурсантами, – говорит директор ДК «Ритм», член жюри в номинации «Хореография» В. Антошина. – И этот конкурс зажег настоящие звезды. Так, про чтеца М. Филатова, думаю, мы еще услышим и далеко за пределами нашего города.

– Когда подготовка близилась к завершению, чувствовалась некоторая усталость, – делится впечатлениями заслуженная артистка РФ, член жюри в номинации «Художественное слово» Т. Нестерова. – А сегодня, в день концерта, признаться, жалко расставаться. Люди поразительные! К примеру, А. Газетов. Он все время на экспромте, действительно, уникальная личность.

– Впечатлений – масса! – говорит инженер по качеству ОТК, победительница конкурса в номинации «Народный вокал» М. Попонина. – Огромное спасибо организаторам. Я и раньше была знакома с этой «кухней» и всегда активно участвовала с коллективом цеха № 37 в смотрах 80-х годов.

Идею названия смотра-конкурса пояснил заместитель председателя профкома, председатель жюри А. Тюрин:

– Радуга – это радость, это семь ярких цветов, это свежесть после дождя. К тому же и в музыке семь нот. Наш конкурс тоже разножанровый – танец, песня, художественное слово, оригинальный жанр, и каждый участник по-своему неповторим и ярок.

Всего в смотре-конкурсе «Радуга» приняли участие 39 самодеятельных артистов, из которых больше половины – заводчане. 14 участникам присвоено звание лауреатов конкурса. А вот имена победителей: Н. Иванкова (профилакторий «Морозовский»), А. Тихонов (цех № 78), ВИА «Февраль» (руководитель И. Ермаков, цех № 49), И. Турутин (цех № 65) с внуком Е. Скрыльниковым, М. Попонина (ОТК), Е. Канашкина (инструментальный отдел), О. Яшина (ООТиЗ), хор ветеранов завода «Легенда», мужской хор АПИ НГТУ, М. Филатов (КУМ «Алый парус»), социальный приют для детей и подростков г. Арзамаса. Поздравляем! Все участники смотра-конкурса получили призы и дипломы. А победители – и памятные статуэтки.

Есть надежда, что на следующий год «Радуга» засияет с новой силой! И как сказала в своем стихотворении О. Яшина: «Пусть в стране, да что там – в целом мире, знают АПЗ-шный наш народ!»

ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», корпоративная газета «Новатор»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ