Вперед к победе: VII выездная спартакиада «Смена»

Категория: Организаций профсоюза

С 6 по 8 июля 2012 года работники НАПО им. В. П. Чкалова приняли участие в традиционной VII выездной спартакиаде «Смена» в раб. пос. Репьево, которую организовал комитет по делам молодежи мэрии г. Новосибирска.

В этом году более 50 человек работников предприятия – членов профсоюза приняли участие в спартакиаде, а также в творческих конкурсах. Профсоюзный комитет ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» и предприятие всегда помогают организовать выезд наших команд для участия, выделяют средства на приобретение спортивной формы, транспорта, покупку палаток для проживания, а также денежные средства на приобретение продуктов. Девушки радуют спортсменов своими кулинарными талантами: ни один спортсмен, да и просто болельщик в палаточном городке не остается голодным, и у всех есть силы для участия в соревнованиях как спортивных, так и творческих.

Все команды, принимавшие участие в этом году, были сильными, и соревноваться с ними было интересно. В результате команда НАПО по мини-футболу заняла 1-е место, хотя было сложно играть из-за скользкой травы, но воля и стремление к победе сделали свое дело. Болельщикам и жюри запомнилась борьба за 1-е место в перетягивании каната среди мужчин, они в течение 3 минут удерживали канат – настолько сильные команды встретились в финале. В результате команда НАПО заняла 2-е место.

Конкурс палаточных городков оценивало компетентное жюри из организаторов спартакиады, в этом году всем командам была дана тематика «История России. Начало со сказки». Команда НАПО оформила свой городок по мотивам сказок Пушкина: здесь присутствовала настоящая русалка, восседавшая на ветвях, трехголовый Змей Горыныч угощал жюри настоящим русским квасом, девицы у костра порадовали частушками и русскими народными плясками. Была и Баба-Яга, которая время от времени пролетала над лагерем, а встречали всех посетителей доблестные богатыри.

Необычное впечатление произвел на приехавших творческий конкурс. Перед началом выступлений зрители и участники оказались на сказочной поляне, там были и русалочки, и богатыри, лесные феи, избушка на курьих ножках, исторические персонажи: Петр I и Владимир Ильич Ленин. Всех их можно было увидеть вечером седьмого июля на эстрадной площадке в Репьево.

Все номера, которые подготовили участники, были интересными и запоминающимися.

О. В. Токарь, специалист по информационной работе НГППО ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ