Ребята, надо верить в чудеса..!

Категория: Организаций профсоюза

Детскому оздоровительному центру «Алые паруса» – 50 лет!

3 июля 1962 года открылась первая смена в детском пионерском лагере «40 лет пионерии» – лагерь, который впоследствии стал называться «Алыми парусами». Лагерь, который изначально был палаточным, а сегодня это современные, комфортабельные корпуса, два бассейна, теннисный корт, уютная столовая. А главное – высококвалифицированный, дружный педагогический коллектив во главе с директором лагеря Викторией Горбачевой, благодаря которому в центре создана неповторимая атмосфера духовности, честности и любви к труду. 50 лет три тысячи вожатых учили детей добру, справедливости, умению мечтать и верить в себя, совершали вместе с ними увлекательные, захватывающие путешествия в страну знаний, сказки и волшебства. 70 тысяч детей за двести смен чувствовали себя частью большой семьи «Алых парусов» и научились верить в то, что мечты сбываются.

28 июля в ДОЦ «Алые паруса» состоялся первый этап празднования юбилея, на которое были приглашены все те, кто хотел от души поздравить центр с пятидесятилетием, сказать слова благодарности руководителям центра, вожатым и всем, кто долгие годы принимал участие в становлении и развитии лагеря.

Особое внимание в своих поздравлениях участники и гости праздника уделили бывшему директору ДОЦ Ермоленко Татьяне Германовне, человеку с золотым сердцем, которая не только вдохнула жизнь в детский лагерь, но и одарила своим душевным теплом тысячи мальчишек и девчонок, многие из которых захотели связать свою судьбу с педагогикой, с лагерем, с детьми.

Немало теплых слов было также сказано в адрес руководства ОАО «УАП «Гидравлика» и профсоюзного комитета предприятия, а именно: генеральному директору Виктору Новикову и председателю первичной профсоюзной организации Людмиле Тарасенковой за огромную помощь в развитии материально-технической базы центра.

Праздник удался. Были и подарки, выступления вожатых и детей, салют и праздничный ужин. Золотое лето – 2012 в «Алых парусах» продолжается!

О. Дронова, специалист по информационно-аналитической работе РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ