Обучающий семинар в ООО «СЭПО-ЗЭМ»

Категория: Организаций профсоюза

Правильный подбор и применение смывающих средств – залог эффективной защиты работника, так считает технический инспектор труда Профсоюза в Саратовской области С. А. Шарова, которая поделилась опытом работы на своем предприятии.

Утверждены новые типовые нормы бесплатной выдачи смывающих и обезвреживающих средств и обязанность работодателя своевременно и в полном объеме обеспечить работников этими средствами.

Ежегодно службой охраны труда с участием профсоюзного актива составляется перечень профессий, для которых необходима выдача смывающих и обезвреживающих средств, который утверждается работодателем и согласовывается председателем первичной профсоюзной организации.

Перечень профессий формируется исключительно по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда. При этом учитываются особенности технологического процесса и организации труда, применяемого сырья и материалов.

В рамках реализации данного приказа в ООО «СЭПО-ЗЭМ» был проведен обучающий семинар для профактива.

В соответствии с п. 11. Стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами» работник обязан применять выданные ему смывающие средства по назначению. При выдаче смывающих и (или) обезвреживающих средств работодатель обязан информировать работников о правилах их применения.

Как правильно применять очищающие кремы, гели и пасты на работах, связанных с трудно смываемыми, устойчивыми загрязнениями слушатели получили практические навыки на мастер-классе, который был проведен на семинаре.

Каждый участник на себе испытал качественное действие очищающих паст, гелей и защитные свойства регенерирующих и питательных кремов. Полученные навыки профактив передаст работникам своих подразделений.

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ