Обучение профактива в Свердловской областной организации Профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В ноябре 2012 года Свердловской областной организацией Профсоюза проведен очередной семинар на тему «Аттестация рабочих мест по условиям труда».

На семинаре присутствовали более 50 участников, в том числе председатели первичных профсоюзных организаций, председатели цеховых комитетов.

Приветствовали участников семинара и пожелали им успешной работы председатель Свердловской областной организации О. Б. Терентьев и председатель первичной профсоюзной организации ВСМПО В. Н. Иванов. Проводил занятия с использованием разных форм обучения А. Г. Черданцев – заместитель директора «Уральского межрегионального филиала федерального государственного бюджетного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института охраны и экономики труда» Министерства труда и социальной защиты РФ.

Участники семинара ознакомились с основными положениями «Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», особенностями гигиенической оценки условий труда, оценкой обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.

На семинаре акцентировалось внимание на неуклонном исполнении законодательства об аттестации рабочих мест, обязательных медицинских осмотрах.

Одним из самых обсуждаемых на семинаре стал вопрос гарантий и компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда. На конкретных примерах был рассмотрен пакет документов по результатам аттестации рабочих мест. А. Г. Черданцев ответил на многочисленные вопросы профсоюзных активистов.

М. Колегова, главный технический инспектор труда Профсоюза в Свердловской области

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ