«Глобус» – впереди планеты всей

Категория: Организаций профсоюза

Мероприятие было организовано Управлением культуры и молодежной политики г. Сарапула при поддержке Сарапульского отделения Сбербанка России. В интеллектуальном троеборье приняли участие 29 команд нашего города. Среди них – представители предприятий, учреждений, школ, техникумов, а также команды, сформированные на общности интересов.

В этом году Второй открытый фестиваль Сарапула по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» посвящен Году российской истории и Году оружейной славы Удмуртии, поэтому многие вопросы были по истории Сарапула и Удмуртии.

От ОАО «СЭГЗ» приняли участие 2 команды «ЗачОт» и «Глобус», в составе которых играли: А. И. Бельтюкова и Ю. А. Вичевская. (о. 97), А. В. Галимзянов (о. 65), Е. А. Русинов (ц. 03) и вторая команда Н. О. Алсагарова (о. 57), П. В. Калугин, Т. П. Ларина и А. Н. Козлов (профком).

Команда «Глобус»
Команда «ЗачОт»

Троеборье проходило в несколько этапов. Первое состязание – «Азбука», суть которого предусматривала последовательную демонстрацию на большом экране картинок, иллюстрирующих понятие или термин на соответствующую букву алфавита от А до Я. На этом этапе команда «Глобус» заняла 2 место, «ЗачОт» – 4 место.

В туре «Эрудит-лото», где командам на предложенные вопросы из четырех вариантов ответов нужно было выбрать один правильный, обе команды показали одинаковый результат и расположились на втором месте турнирной таблицы, уступив одно очко команде Музея истории и культуры Среднего Прикамья. Игра «Эрудит-квартет» проходила по аналогу телевизионного интеллектуального шоу «Своя игра». Четыре темы тура («Кавказ», «Желтая тема», «Канцтовары», «Футбол») – по 5 вопросов в каждой, с разной стоимостью вопроса. И вот результат: команда «Глобус» вышла в финал, где в упорной борьбе с достойными соперниками оказалась лучшей.

Самым активным и эрудированным участником игры из двух наших заводских команд оказался Алексей Козлов, работник профкома. А самым сложным для команд вопросом, на наш взгляд, был тот, в ответе на который надо было назвать сорт винограда – сказалось наше отнюдь не южное географическое место жительства. Но с этим заданием «Глобус» справился блестяще! Вопросы же по истории родного города и родного удмуртского края не представляли особого труда для наших игроков.

Поздравляю команду с победой! Игры на развитие интеллекта – это полезное занятие для любого участника, иногда они позволяют человеку раскрыть в себе такие способности, о которых он даже не подозревал.

Команда «Глобус»: обладатели гран-при
Награждение за 2 место в конкурсе «Эрудит-лото» команды «ЗачОт»

Приглашаем к участию в следующем году новых игроков и новые команды. Если вы чувствуете свою интеллектуальную силу, приходите шевелить извилинами за родное предприятие. Ждем!

Т. Ларина, председатель совета молодежи ОАО «СЭГЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ