Готовы прийти на помощь

Категория: Организаций профсоюза

В честь 80-летия системы гражданской обороны (ГО) в России приказом руководителя ГО по Казани директор ОАО «Казанский завод «Электроприбор» П. А. Шацких награжден медалью «80 лет гражданской обороне РФ». Почетными грамотами администрации Вахитовского и Приволжского районов исполнительного комитета Казани были награждены начальник штаба ГО завода В. В. Антонов, начальник службы связи и оповещений С. А. Морозов, приказом по заводу поощрены наиболее отличившиеся члены нештатных аварийно-спасательных формирований.

Заместитель генерального директора по безопасности Р. Г. Фархутдинов вручает П. А. Шацких медаль «80 лет гражданской обороне РФ»

В сентябре в нашей республике стартовал ежегодный месячник гражданской защиты, главной задачей которого является обучение населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения, а также демонстрация готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Татарстан. В образовательных и дошкольных учреждениях, на предприятиях и в организациях республики, проводились тренировки по оповещению и эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, практические занятия по вопросам безопасности. Людей учили азам первой помощи и другим полезным знаниям по вопросам культуры безопасности.

Бойцы нештатной аварийно-спасательной группы цеха механической обработки во главе с командиром – мастером Р. Х. Хисматовым – (в центре) готовы прийти на помощь

Для обучения населения привлекались пожарно-спасательные формирования, активная просветительская работа проводилась Учебно-методическим центром по ГО и ЧС Республики Татарстан.

Радист А. К. Крагеновский – командир отделения связи инструментально-опытного производства – готовит радиостанцию к работе

На ОАО «Казанский завод «Электроприбор» созданы и действуют нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ). Их участники обучаются проведению неотложных работ в экстремальных ситуациях на занятиях по гражданской обороне. Занятия проводятся с показом фильмов по тематикам ГО. Штаб ГО города провел проверку готовности предприятия к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Начальник службы связи и оповещения С. А. Морозов проводит занятие со своей группой

Была отмечена хорошая подготовка аварийно-технической группы (командир С. О. Кузьмин), группы связи (командир С. А. Морозов). На заводе вовремя обновляются средства индивидуальной защиты, наглядная информация по ГО, совершенствуются навыки обучения. Вновь назначенные в НАСФ рабочие и служащие проходят обучение в учебно-методическом центре МЧС.

Наталья Гарбузова, редактор газеты «За прогресс», фото Александра Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ