Учебные семинары: совмещаем приятное с полезным

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет ОАО НАПО им. В.П. Чкалова с 15 по 17 ноября провел седьмой выездной семинар для председателей цеховых комитетов цехов и отделов. Обучение работников филиала ОАО «Компания «Сухой» НАЗ им. В.П. Чкалова проходило на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чкаловец».

Целью семинара было обучить вновь избранных председателей цехкомов цехов и отделов тому, что является необходимым в их работе. На семинаре присутствовало 40 человек, из них роль учеников досталась пяти вновь избранным профлидерам и десяти представительницам женсовета, которые помогают в работе цехкомов. А уже опытные предцехкома, занимающие свои должности несколько лет, делились многолетним опытом в решении сложных проблем. Непосредственно перед семинаром его участники побывали на лекции по конфликтологии и за время общения смогли обсудить полученные знания.

Все дни семинара были насыщены спортивными и командными мероприятиями, примеры из которых профкомы могут использовать для работы по сплочению коллективов на предприятиях. В вечер приезда была организована культурная программа, игра на знакомство «Снежный ком» и различные конкурсы, в ходе которых участники лучше познакомились друг с другом, установили дружеские контакты. Второй день начался со спортивных мероприятий, а завершился подведением итогов семинара и награждением победителей конкурсов и эстафет.

Как отмечают председатели цехкомов, такие учебные выезды необходимо проводить каждый год, так как это помогает в работе, способствует большему взаимопониманию. Кроме того, подобные семинары помогают избежать конфликтов в работе между председателями цехкомов разных цехов и отделов.

О.В. Токарь,

специалист по информационной работе профкома ППО ОАО НАПО им. В.П. Чкалова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ