На ОАО «Казанский завод «Электроприбор» принят коллективный договор на 2013 год

Категория: Организаций профсоюза

На ОАО «Казанский завод «Электроприбор» 26 декабря состоялась профсоюзная конференция, на которой были рассмотрены итоги выполнения коллективного договора за 2012 год и принят коллективный договор на 2013 год. За долгие годы впервые это произошло в последних числах декабря и явилось логическим завершением трудового года.

Председатель профсоюзного комитета завода Александр Григорьевич Богатырев в своем выступлении подчеркнул, что в коллективном договоре на 2013 год сохранены все социальные льготы и дотации, некоторые даже увеличены.

Генеральный директор завода Павел Александрович Шацких отметил, что предварительные итоги работы коллектива завода вполне удовлетворительные. Мы имеем рост объемов выпускаемой продукции на 14%. Итоги по реализации продукции положительные, но несколько меньше, чем намечалось. Сегодня по специальным изделиям имеется отставание, но угрозы срыва государственного контракта нет. Однако без ввода новых технических мощностей, без прогрессивного перевооружения предприятия мы не сможем обойтись, поэтому приобретено дорогостоящее прогрессивное оборудование. Под него сейчас идет монтаж площадей.

П. А. Шацких заявил, что качество и сроки освоения средств соответствуют мировым стандартам. Наши вспомогательные службы проводят подготовку помещений.

Он также напомнил, что с 1 января 2013 года будет введено новое штатное расписание и повышена заработная плата. Говоря о закрытии замкового производства, генеральный директор подчеркнул, что для людей, попадающих под сокращение, необходимо найти подходящее рабочее место в других цехах и службах.

Выступающие члены трудового коллектива говорили о насущных проблемах. Так, начальник сборочного цеха Н. Ф. Назмиев предложил внести в колдоговор, что снижение трудоемкости надо планировать только на основании внедрения оргтехмероприятий. Встал вопрос: что считать на производстве лёгким трудом?

Коллективный договор на 2013 год был подписан. После чего, к 95-летию предприятия, генеральный директор вручил работникам завода правительственные награды Республики Татарстан и памятный знак «100 лет ВВС России».

Н. Гарбузова, редактор газеты «За прогресс», фото А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ