Конкурс профсоюзных стендов в ОАО «У-УАЗ»

Категория: Организаций профсоюза

В конце декабря прошлого года в ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» прошел конкурс профсоюзных стендов. Основной целью конкурса являлось развитие информационной работы профсоюзных комитетов подразделений.

В конкурсе приняло участие 15 коллективов подразделений ОАО «У-УАЗ». Кроме оформления самих стендов жюри оценивали их защиту. И как всегда работники поразили своим искрометным юмором, творческим потенциалом и умением интересно подать любую информацию. Несмотря на то, что на всех профсоюзных стендах была размещена общая информация о составе профкома, планах работы, отчетах о проведенных мероприятиях, коллективный договор, информация по охране труда и другие обязательные материалы, в каждом коллективе стенды имели свое лицо, какую-то изюминку, которая отличала их от профсоюзных стендов других подразделений.

Так, одно из подразделений самостоятельно разработало эмблему профсоюзной организации и представило её на суд профсоюзного комитета ППО ОАО «У-УАЗ», а также разыграло целое представление, защищая свой стенд и представляя коллектив. Поразила всех и находчивость членов профсоюза цеха неметаллов, которые предложили жюри сыграть в известную игру «Интуиция» и таким образом познакомили всех с ответственными по различным направлениям профсоюзной работы. Жюри порадовала интересная находка отдела главного метролога. Коллектив этого отдела кроме постоянных ввел новые рубрики «Человек недели» и «Древо жизни», в которых рассказывают об интересных моментах жизни своих коллег – членов профсоюза, их детей и членов семьи, все это делает стенд более живым, а коллектив ближе и дружнее.

Еще одним из положительных моментов данного конкурса стала защита стендов, которая проходила на местах, в подразделениях, и стала своеобразным выступлением профсоюзных агитбригад. Это привлекло внимание работников к деятельности профсоюзного комитета как подразделения, так и предприятия в целом.

Конкурс прошел динамично, ярко и весело и показал, что наши работники активные, находчивые и веселые. И информационная работа в подразделениях поставлена на должном уровне.

Профком ОАО «У-УАЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ