Шахматный турнир состоялся!

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону 26 января 2013 года в ФСК «Стрела» ОАО «Роствертол» состоялся 2-й Шахматный турнир среди команд предприятий авиационной промышленности Ростовской области, организованный молодежным советом областной организации Профсоюза ПРОФАВИА.

В турнире приняло участие 12 человек из команд Таганрога и Ростова-на-Дону, команды из Белой Калитвы не смогли принять участие из-за капризов погоды и сложной ситуации на трассе М4 «Дон».

Турнир проходил по круговой системе, и до последнего тура никто не знал, чья же команда станет первой. В борьбе за третье место команда НТП «Авиатест» одержала победу с минимальным преимуществом над командой Таганрогского авиационного колледжа. Ещё более драматично развивалась ситуация в борьбе за первое место. Встречались команды ОАО «Роствертол» и ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева».

Со счетом 2:1 победу в матче одержала Ростовская команда – ОАО «Роствертол», которая и стала победителем турнира и обладателем кубка.

После награждения участники обменивались впечатлениями и благодарили организаторов турнира.