Пленум рескома: и праздник, и серьезная работа

Категория: Организаций профсоюза

12 ноября, в День профсоюзного работника Республики Башкортостан, во Дворце культуры «Моторостроитель» состоялось V пленарное заседание республиканского комитета РОБ «Роспрофавиа». На повестке дня – вопрос о деятельности профсоюзных организаций в современных условиях.

В своем докладе председатель республиканской организации профсоюза Роман Калякулин заострил внимание на таких серьезных вопросах, как вопросы заработной платы на предприятиях авиационной промышленности, расположенных в Башкирии, выполнение условий коллективных договоров. Так же подробно освещена работа по развитию социального партнерства с интегрированными структурами, которое уже носит сложившийся, плановый характер. Работа профсоюза по взаимодействию с этими структурами является одним из ключевых факторов в обеспечении эффективной работы предприятий.

Особое внимание в докладе уделено вопросам повышения эффективности работы проф-союзных организаций, их авторитета и создания новых профсоюзных организаций путем объединения родственных профсоюзов.

Гости нашего праздничного мероприятия из Екатеринбурга и Верхней Салды в лице председателя Свердловской областной организации профсоюза О. Терентьева и председателя первичной профсоюзной организации Верхнесалдинского металлургического производственного объединения В. Иванова тепло поздравили присутствующих с профсоюзным праздником и торжественно вручили памятные подарки.

Во второй половине заседания состоялось торжественное награждение профактива нашего профсоюза почетными грамотами и благодарностями рескома, ФП РБ, нагрудными знаками ФП РБ «За активную работу в профсоюзах», знаком «Лауреат премии им. А.И. Мельникова», почетными грамотами и благодарностями министерства промышленности и инновационной политики республики. Всего награждено более 60 человек.

Силами артистов Дворца культуры «Моторостроитель» был дан концерт для всех участников торжественного мероприятия.

О. Дронова,

специалист по информационной работе рескома РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ