Непредсказуемость побед в ОАО «МЗиК»

Категория: Организаций профсоюза

Главной сенсацией традиционной общезаводской лыжной гонки, состоявшейся на лыжной базе «Калининец», стала победа спортсменов 30 цеха в командном зачете.

Другой неожиданностью явились вторые места команд цехов 32 (сборная отделов завода) и 82 при равном количестве очков, медалей, зачетном времени участников. Призер 2008 и 2010 годов, чемпион 2011 года – команда цеха 16 сегодня на третьем месте.

А начиналось все с обильного снегопада и порывистого ветра. В этом году трасса проходила по лесу, а не по стадиону, как прежде. На участие в гонке было заявлено девять команд. Вместе с «личниками» это составило 95 участников.

Поддерживали своих участников и руководители подразделений. Почти треть предцехкомов и руководителей непосредственно участвовали в гонках, к тому же половина из них заняла призовые места.

Итоговые результаты

Всего было проведено по два мужских и женских старта. В этих забегах самыми зрелищными были убедительные, со значительным отрывом, победы С. Плетневой, Н. Суслова, Е. Темняковой, И. Ерофеева.

Наряду с успехами наших призванных лидеров – ветеранов заводского спорта, радует появление новых молодых имен. Если победы Светланы Плетневой для нас давно закономерны (на сегодня она является лучшей лыжницей завода), то призовые места в молодежной гонке Николая Суслова и Антона Сивунова стали открытием сезона. Для обоих участие в заводских соревнованиях – дебют, который оказался таким ярким и эффектным! Надеемся на его продолжение!

Е. Н. Разоренова, заместитель председателя ППО ОАО «МЗиК»