Существующие формы работы – поддерживать и развивать

Категория: Организаций профсоюза

20 марта в Доме профсоюзов состоялась XIII Отчетная конференция РОБ «Роспрофавиа». На повестке дня: отчет рескома о деятельности Республиканской организации в 2011-2012 гг., отчет контрольно-ревизионной комиссии, утверждение новой редакции Устава РОБ «Роспрофавиа» и довыборы в состав Республиканского комитета профсоюза.

В работе конференции приняли участие: В. А. Апокин – заместитель председателя ФП РБ, А. В. Тихомиров – заместитель председателя Профсоюза, О. Б. Терентьев – председатель Свердловской областной организации, В. С. Гребенников – заместитель руководителя Госинспекции труда в РБ, Н. И. Козлова – руководитель аппарата Башкортостанского регионального объединения «Союз машиностроителей России», Н. М. Лифанов – председатель Ассоциации организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ, В. Н. Новиков – начальник отдела оборонно-промышленного комплекса и машиностроения Министерства промышленности и инновационной политики РБ, руководители предприятий отрасли.

С отчетным докладом перед делегатами конференции выступил председатель РОБ «Роспрофавиа» Р. В. Калякулин. В своем выступлении Роман Владимирович не только осветил работу Республиканского комитета в вопросах социального партнерства, заработной платы на предприятиях авиационной промышленности, охраны труда, правовой защиты членов профсоюза, внутрисоюзной и информационной работы, но и обозначил проблемные моменты, касающиеся профсоюзного членства, недостаточной работы руководителей предприятий и профкомов в вопросах занятости, индексации заработной платы и улучшения условий труда работников. Особое внимание было уделено работе над новым Республиканским соглашением на 2014-2016 годы, в которое республиканским комитетом было направлено ряд предложений.

Также в докладе было отмечено, что остается актуальной ситуация с гарантированной загрузкой на ближайшие годы на ОАО «УППО», ОАО «КумАПП» и ОАО «УАП «Гидравлика», что влечет за собой потерю кадрового потенциала, нарастание социальной напряженности.

Одним из приоритетных направлений профсоюзной деятельности рескома является работа в области правовой защиты и охраны труда и здоровья членов профсоюза – работников предприятий. Основные показатели работы правовой и технической инспекций труда РОБ «Роспрофавиа» были озвучены в отчетном докладе, подробно – в информационном отчете, который прилагался к раздаточным материалам.

В заключение председатель Республиканской организации призвал профактив к активизации и развитию тех форм и методов профсоюзной работы, которые уже ведутся в первичных профсоюзных организациях и рескоме.

В ходе конференции в президиум были направлены вопросы от делегатов конференции, касающиеся санаторно-курортного лечения, мотивации профсоюзного членства, поощрения профсоюзного актива.

Материалы конференции размещены на сайте http://profaviarb.ru/

О. Дронова, специалист по информационно-аналитической работе РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ