Память годы не сотрут

Категория: Организаций профсоюза

22 марта 2013 года в Доме профсоюзов прошел фестиваль авторской песни, посвященный памяти председателя РОБ «Роспрофавиа» с 1996 по 2011 гг. А. И. Мельникова.

Участники фестиваля

Во второй раз республиканским комитетом профсоюза проводится этот фестиваль. В этом году помимо уфимских конкурсантов для участия в мероприятии подали заявки авторы песен из Екатеринбурга и Сарапула.

Открыл фестиваль бывший студент авиационного техникума (сейчас он обучается в Институте искусств) Марат Саитов. Первыми конкурсантами стали полюбившиеся зрителям с прошлого фестиваля Евгений Леонтьев (работник УППО) со своей шуточной и злободневной песней «Откуда берутся йети?» и Даниил Петров (УАПО) со своей лиричной песней на стихи С. Есенина «Дорогая, сядем рядом». Предприятие «Гидравлика» направило на конкурс 2 великолепных ансамбля: «Пилигримы» и дуэт в составе Алексея Мельникова и Павла Жилко.

Ансамбль «Пилигримы» (ОАО «УАП Гидравлика»)

Работник ОАО «УМПО» Чистяков Павел запомнился зрителям очень искренним исполнением своей песни «Тобой одной». Нежным и романтичным было исполнение «Песни о Сарапуле» Андреем Свирко. Как всегда, интересным было выступление студентов авиационного техникума. Ребята участвовали в двух номинациях: «Исполнитель авторской песни» – Юлия Сабирова с песней А. Розенбаума «Вальс-бостон» и в номинации «Дуэт, ансамбль» – трио «Крылья» с песней «Мама».

Затянувшееся совещание жюри позволило зрителям насладиться выступлениями в фестивальной части вечера памяти. Вниманию собравшимся в зале слушателям были представлены фестивальные выступления конкурсантов, а также друзей Александра Ивановича.

Победителями фестиваля авторской песни памяти А. И. Мельникова стали:

  • в номинации «Дуэт, ансамбль» – дуэт в составе Алексея Мельникова и Павла Жилко;
  • в номинации «Автор-исполнитель» – Андрей Свирко (Сарапульский электрогенераторный завод), Павел Чистяков (УМПО);
  • в номинации «Исполнитель авторской песни» – Сабирова Юлия.

А сладкий приз зрительских симпатий от семьи Мельниковых достался «сарапульскому соловью» Андрею Свирко.

Большое спасибо конкурсантам, участникам фестиваля, председателям первичных профсоюзных организаций и молодежных формирований предприятий, обеспечивших участие ребят в конкурсе, нашим гостям – коллегам и друзьям, родственникам, пришедшим вспомнить Александра Ивановича, спеть всем вместе любимые песни. Хотелось бы, чтобы фестиваль стал традиционным, и в нем приняли участие как можно больше талантливых людей из территориальных и первичных организаций ПРОФАВИА. Мы приглашаем всех желающих принять участие в фестивале авторской песни, посвященном памяти нашего уважаемого А. И. Мельникова.

Республиканская организация Башкортостана «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ