Спартакиада трудящихся на ОАО «Роствертол»

Категория: Организаций профсоюза

С 14 января началась традиционная cпартакиада трудящихся, посвящённая Дню предприятия.

В этом году она проводится по 23 видам спорта. Впервые в программу включены соревнования по нардам и силовому двоеборью (подтягивание и жим лежа штанги 50 кг).

В соревнованиях по бадминтону участвовало 8 подразделений. Сильнейшей стала команда завода технологической подготовки производства, второе место заняла команда лопастного завода, а третье место – у команды завода сборки и испытаний вертолетов.

В состязаниях по нардам приняли участие 10 подразделений. Победительницей стала команда корпоративного центра, в финале обыгравшая команду заготовительно-штамповочного производства, третьей стала команда механосборочного производства.

1 февраля прошли соревнования по гиревому спорту среди мужчин и по скипингу (прыжки со скакалкой за 1 мин.) среди женщин. I место в соревнованиях по гиревому спорту заняла команда лопастного завода, II место завоевали гиревики заготовительно-штамповочного производства, за ними расположились гиревики корпоративного центра.

У женщин лучшими стали представительницы корпоративного центра. Второе место заняли женщины завода технологической подготовки производства и третье место у команды агрегатно-сборочного производства.

Соревнования продолжили шахматисты. В этом виде программы выступило 8 подразделений. Лучше всех показали себя шахматисты завода технологической подготовки производства, обыгравшие в финале шахматистов завода сборки и испытаний вертолетов со счетом 5:1. Третье место у команды лопастного завода.

С 4 февраля по 1 марта прошли соревнования по волейболу. Первое место заняла команда корпоративного центра, обыгравшая в упорной борьбе команду завода сборки и испытаний вертолетов. Третье место осталось за волейболистами агрегатно-сборочного производства.

Эстафету у волейболистов приняли шашисты. В этом виде программы успешнее всех выступили шашисты заготовительно-штамповочного производства, на второй ступеньке расположилась команда завода сборки и испытаний вертолетов и третьими стали шашисты завода технологической подготовки производства.

С 4 марта по 6 марта прошли соревнования по перетягиванию каната. В соревнованиях приняло участие 6 подразделений. Второй год подряд сильнейшими стали мужчины завода сборки и испытаний вертолетов, второе и третье места впервые завоевали команды заготовительно-штамповочного производства и корпоративного центра.