Агитируем!

Категория: Организаций профсоюза

Молодежная организация завода имени Калинина приняла участие в V Всероссийском конкурсе агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд», который прошел в Первоуральске. 23 команды – представители крупнейших промышленных предприятий Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Удмуртии, Пермского края и Санкт-Петербурга – приехали на уральскую землю, чтобы обменяться опытом популяризации профсоюзной работы.

– Федерация профсоюзов Свердловской области в свое время стала инициатором возрождения движения профсоюзных бригад. Теперь уже на базе ФПСО проходит всероссийский конкурс, в котором принимают участие команды самых разных регионов страны. «Профсоюзы – за достойный труд!» – традиционная тема нашего конкурса, – говорит председатель молодежного совета при ФПСО Алексей Слязин. – Поскольку она вмещает в себя всё разнообразие профсоюзной работы – от борьбы за достойную зарплату до социальных гарантий трудящимся».

В первый день конкурса участники представили на суд жюри и зрителей «визитку», в которой рассказали о своем предприятии. А главная часть – выступление агитбригад – состоялась во второй день.

– Мы участвовали в таком конкурсе впервые, поэтому были немного «не в формате». Наша мини-сценка о том, как можно работнику защитить свои права при помощи профсоюза, основывалась на реальных событиях. На подготовку мы затратили 3 недели и выступили хорошо, на мой взгляд, наше представление было даже интересней, чем у других команд. Но мы не выдвигали прямых лозунгов, характерных для этого вида пропаганды, – делится впечатлениями художественный руководитель агитбригады ОАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина, г. Екатеринбург» монтажник летательных аппаратов цеха 38 Сергей Рудиков. – Поэтому Гран-при конкурса досталось не нам, а команде «Энергетик» из Верхней Салды.

– Тем не менее, уже имея за плечами определенный опыт, мы намерены в следующем году снова выйти на сцену и бороться за 1 место, – считает председатель Совета молодежи завода Ренальд Халилов. – Еще один большой плюс от этой поездки – общение с молодежью других предприятий. Мы для каждой команды подготовили сувениры и диски с фильмом о заводе. Так что об истории ЗиКа и его сегодняшних достижениях узнают далеко за пределами Свердловской области. Возможно, кто-то захочет связать свое будущее именно с нашим предприятием. А что касается нашей агитбригады, мы готовы выходить на площадки ОАО «МЗиК»!

Н. Г. Заплатина, редактор газеты «Калининец»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ