Этот праздник со слезами на глазах

Категория: Организаций профсоюза

7 мая состоялось множество мероприятий, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Утром ветераны возложили цветы к стеле «Ника 50-летия Победы» в центре Нового города. Более 25 ветеранов получили поздравления от детей, каждому вручены цветы, сделано общее фото на память. Чествование ветеранов продолжилось на заводе в конференц-зале, где их ожидал замечательный концерт. У входа в зал ветеранов по традиции встречала молодёжь, вручая георгиевские ленты, яркие гвоздики и заводскую газету «Старт».

В преддверии празднования Дня Победы и 80-летия Профсоюза в апреле среди структурных подразделений состоялись конкурсы стенгазет и стихотворений. В церемонии награждения победителей принял участие директор по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Овейчук Вадим Евгеньевич, где каждого поздравил и вручил заслуженный подарок.

По традиции чествовали и провожали в ряды Российской армии призывников-авиастроителей. Напутственные слова призывникам произнесли начальник отдела военного комиссариата области г. Ульяновска по Заволжскому району Александр Евгеньевич Пеньков и председатель совета ветеранов Заволжской общественной организации ветеранов «Авиастар» Геннадий Яковлевич Свияжский. Председатель профсоюзного комитета ЗАО «Авиастар-СП» Ерахтина Нина Михайловна поздравила всех с Днём Победы, ставшим всенародным праздником и вручила призывникам памятные подарки от предприятия.

Также заводчан поздравили глава администрации Заволжского района Ульяновска Милушкин Сергей Александрович и председатель Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области Служивой Виктор Алексеевич.

Состоялся праздничный концерт с участием артистов и коллективов завода.

В целом мероприятие получилось ярким и трогательным. Завершился праздник запуском 68 воздушных шаров в небо в память о погибших на фронте, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

Председатель профкома первичной профсоюзной организации ЗАО «Авиастар-СП» Ерахтина Нина Михайловна навестила Борисова Никиту Лаврентьевича, участника ВОВ, работника предприятия, занимавшего должность председателя ППО. К празднику Дня Победы семье Борисовых вручены цветы, продуктовый набор, сувенирная продукция.

М. А. Вавилина, культорганизатор профсоюзного комитета ЗАО «Авиастар-СП»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ