День призывника: молодые побеждают «дембелей»

Категория: Организаций профсоюза

По доброй традиции – провожать в ряды Вооруженных сил своих призывников – ЗАО «Авиастар-СП» устроило праздник для будущих защитников Родины. В этом году администрация предприятия и профсоюзный комитет решили отойти от классического концертного сценария и провести мероприятие в новом, современном, а главное, интересном для молодых ребят формате. Для парней, которые уже в декабре этого года отправятся служить, был организован чемпионат по игре лазертаг. Молодежь смогла не только весело и интересно провести время, но и пройти своеобразную военную подготовку.

Подобный формат праздника был выбран не случайно. Еще в 70-е годы прошлого столетия лазертаг был не массовым развлечением, а специально разработанной программой для тренировки военных. Позже оказалось, что ее можно легко адаптировать и для гражданских лиц – создать новую игру: увлекательную, спортивную и, в то же время, максимально приближенную к военной подготовке. Все прелесть лазертага в том, что он абсолютно безопасен – оружие «стреляет» лазерным лучом, а о «ранении» предупреждает датчик, закрепленный на голове у игрока.

Молодежь ЗАО «Авиастар-СП» с энтузиазмом откликнулась на предложение устроить бескровное сражение. На импровизированное поле боя вышли две команды работников предприятия: призывники и те, кто уже прошел армейскую школу жизни. Игрокам предстояло пройти три тактических сценария: «стенка на стенку», «взятие флага» и «оборону точки». Результат сражения оказался неожиданным – в яростных атаках победу у более опытных бойцов вырвала команда призывников.

«Такой формат Дня призывника нам очень понравился. Победить было непросто. Ребята из второй команды «дали жару». Они уже проходили воинскую службу и держали в руках не только бутафорское оружие, - признается инженер-конструктор Дмитрий Зимин. – Я работаю на заводе всего четыре месяца и в начале декабря иду в армию. Служить буду на юге России. Через год обязательно вернусь на «Авиастар»!».

Председатель заводского профкома Валентина Грушина тоже отметила, что «Авиастар» ждет возвращения ребят на родное предприятие:

«Служба в армии – это важный этап в жизни мужчины. Она закаляет характер и воспитывает в молодых людях прекрасные качества: мужество, стойкость, силу воли и целеустремленность. Надеюсь, что каждый из вас, отдав долг Родине, вернется на наше предприятие. Для этого созданы все условия. К примеру, согласно нашему Коллективному договору, при устройстве на работу в течение трех месяцев после завершения службы, ребята получат единовременное пособие. Удачи вам в армейских буднях!».

И, хоть праздник и проходил в новом формате, но самая приятная традиция осталась без изменений: призывникам вручили подарки – сертификаты в магазин спортивных товаров.

Н. Миронова,

заместитель председателя ППО ЗАО «Авиастар-СП»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ