Инициатива члена профсоюза ОАО «НАЗ «Сокол» реализована

Категория: Организаций профсоюза

Все началось с того, что на прием к председателю профсоюзной организации пришел слесарь-сборщик Андрей Блинов. Спортивного телосложения парень предложил организовать у проходных завода велопарковку. «Рассчитываю только на профсоюз, готов лично участвовать в создании велопарковки» – эти слова члена профсоюза дорогого стоят и ко многому обязывают.

Согласовали этот вопрос с начальником отдела охраны. Он согласился с установкой велопарковок прямо в проходных завода: численность работающих в разы уменьшилась, и места в проходных достаточно. Генеральный директор тоже одобрил эту затею, но сразу предупредил, что деньги на это не запланированы, решайте вопрос сами.

На президиуме профкома приняли решение использовать для создания велопарковки средства Фонда развития культуры производства, созданного при формировании сметы профбюджета.

Договорились с начальником ремонтно-механического цеха А. В. Шурыгиным (активным членом профсоюза, тренером-общественником заводской команды по мини-футболу) о проектировании, изготовлении и установке двух велопарковок в центральной проходной завода, а затем по мере роста спроса на велопарковку изготовили ещё две.

Изготавливали велопарковки члены профсоюза цеха 72 и цеха 16. Все они поощрены денежными премиями из Фонда развития культуры производства профсоюзного бюджета.

Так оперативно была реализована инициатива члена профсоюза силами членов профсоюза и за счет средств профсоюзной организации.

О. В. Шарова, председатель комиссии профкома по информационной работе и взаимодействию со СМИ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ