Пленум ростовского обкома занялся молодыми лидерами и внедрением ФОС

Категория: Организаций профсоюза

В Доме профсоюзов Ростовской области 29 ноября 2013 года, состоялся шестой пленум обкома профсоюза, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  • Об итогах выполнения Федерального отраслевого соглашения по авиационной промышленности на 2011-2013 годы и проекте нового отраслевого соглашения по авиационной промышленности на федеральном уровне социального партнерства на 2014-2016 годы.
  • О реализации «Минимального отраслевого стандарта оплаты труда квалифицированных рабочих базовых профессий» при установлении системы оплаты труда квалифицированных работников на предприятиях обкома профсоюза.
  • О работе и приятых решениях VIII (внеочередного) съезда ФНПР.
  • О работе VI пленума ЦК профсоюза авиапрома.
  • Об этапе конкурса «Профсоюзный лидер» в Ростовской областной организации профсоюза.

Председатель областной организации профсоюза В.В. Овчинников рассказал о выполнении действующего Федерального отраслевого соглашения в областной организации профсоюза и в отрасли в целом. Он отметил, что, не смотря на неучастие предприятия «Алкоа Металлург Рус» в ФОС, администрация и профком предприятия при заключении коллективного договора все же руководствовались соглашением и принятые положения выполнили.

В прениях выступил председатель профсоюзной организации ГБОУ СПО РО «ТАВИАК» А.И. Исаев с предложением обратиться в вышестоящие организации с вопросами о сохранении авиационного профиля колледжа и о необходимости трудоустройства выпускников на авиационные предприятия.

Проект нового отраслевого Соглашения участники Пленума обсудили и единодушно поддержали.

При рассмотрении вопроса о реализации «Минимального отраслевого стандарта оплаты труда квалифицированных рабочих базовых профессий» на предприятиях обкома профсоюза отмечено, что не все организации внедряют его и руководствуются им, и что с включением стандарта в ФОС будет необходимо активней внедрять его на предприятиях областной организации.

Председатель обкома профсоюза В. Овчинников, как делегат VIII (внеочередного) съезда ФНПР, доложил о работе съезда и принятых решениях.

Куратор молодежного совета обкома И.Н. Игнатенко рассказала о важности и ходе проведения областного этапа конкурса «Молодой профсоюзный лидер». Пленум поручил заместителю председателя обкома М.С. Пугаеву проконтролировать завершение конкурсного этапа на предприятиях области.

По всем рассматривавшимся вопросам пленум обкома принял необходимые постановления.

В. Лушников,

куратор по информационной работе обкома профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ