В ОАО «ЛЕПСЕ» появились берегини

Категория: Организаций профсоюза

В рамках празднования Дня матери на заводе «ЛЕПСЕ» прошел фестиваль-конкурс «Берегиня – 2013», частью которого стала выставка прикладного творчества заводских мастериц.

26 ноября на сцену ДК вышли семь «берегинь» – хранительниц семейного очага, работниц завода, пожелавших продемонстрировать свои таланты. Они представили себя и свои семьи в конкурсе – «визитной карточке» под названием «Мне нравится забота женщин всю жизнь лелеять свой очаг», творчески подошли к созданию фотопрезентации «Здоровая семья», раскрыли свои многочисленные артистические таланты, предстали перед зрителями в коллективном танце и выставили свои работы на конкурсе прикладного творчества «Творение души и рук».

На сцену вышли отнюдь не белоручки – у «берегинь» вполне серьезные специальности, в которых они не уступают мужчинам: испытатель и сверловщик, контролер и инженер-технолог, распределитель работ, мастер и техник. Но в этот раз их увидели, прежде всего, заботливыми мамами, любящими женами и даже творческими бабушками. Фестиваль стал поистине семейным праздником, потому что близкие конкурсанток выступали вместе с ними, болели в зале. Да и все заводчане, которые, по признанию одной из конкурсанток – большая дружная семья, поддерживали овациями каждое выступление.

Зрителей радовало разнообразие жанров и стилей: эстрадный вокал и драматическая миниатюра, индийский танец и игра на скрипке, художественное чтение и юмористические монологи. Органично дополняли выступления конкурсанток номера творческих коллективов ДК «Родина».

Гран-при фестиваля получила техник отдела главного конструктора Мария Комарова, из династии штамповщиков Трухиных. Ей во всем помогал 11-летний сын Тимофей.

В финальном слове генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев сказал: «Каждый раз, выходя на сцену, чувствуешь волнение. А наши женщины как будто всегда работали артистами – настолько все было красиво и артистично. Вечер прошел на одном дыхании». Председатель заводской профсоюзной организации Тамара Мальцева также поблагодарила участниц и отметила их профессионализм в работе и мастерство в увлечениях.

Комиссией профкома по работе с женщинами и детьми в фойе Дворца культуры была организована выставка прикладного творчества работниц предприятия. 60 женщин представили свои работы, среди них определены лучшие:

– в номинации «вышивка»: ведущий бухгалтер Татьяна Савиных;

– вышивка бисером: фрезеровщик Жанна Зорина;

– поделки: контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов Татьяна Перминова;

– шитье, вязание: контролер измерительных приборов и специального инструмента Оксана Булатова;

– живопись: старший кладовщик Анастасия Филимонова.

Федор Булычев,

член профкома ОАО "ЭМСЗ "ЛЕПСЕ"

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ