Молодежный форум в Уфе: вопросы без ответов

Категория: Организаций профсоюза

В Уфе 8 декабря состоялся Международный молодежный форум под девизом «Будь с нами – и ты не будешь один!». Форум прошел в спорткомплексе «Динамо», и был посвящен 20-летию Международной евроазиатской федерации металлистов. Мероприятие устроила Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности Башкортостана. (Она объединяет два рескома – трудящихся авиационной промышленности и машиностроителей).

В работе форума приняли участие молодые профактивисты авиапромышленности и машиностроительного комплекса Республики Башкортостан, делегации из Украины и Турции – всего около 900 участников.

Башкирский реском «Роспрофавиа» на форуме представляли работники ОАО «УМПО», ОАО УАП «Гидравлика», ОАО «КумАПП», ОАО «УАПО», ОАО «УППО», ОАО УНПП «Молния», ОАО НПП «Мотор», ОАО НИИТ, ОАО БПО «Прогресс» и ОАО «Магнетрон».

Почетными гостями форума были: министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова, заместитель министра республики по молодежной политике и спорту Александра Акулинина, председатель ЦК профсоюза машиностроителей РФ Николай Шатохин, председатель Федерации профсоюзов Башкортостана Амирхан Самирханов.

Делегаты форума (среди них – председатель совета молодежи рескома «Роспрофавиа» Василий Горбунов и председатель молодежного совета ППО УППО Айрат Султанов) получили время и для неформального общения и для официальных выступлений. В своих выступлениях они акцентировали внимание на основных проблемах - низком уровне заработной платы, невозможности приобрести жилье, нехватке квалифицированных кадров и т.д.

У каждого участника была возможность спросить о наболевшем представителей министерств и ведомств республики, но получить ответы возможности так и не представилось. Причина – отсутствие министров, которым были адресованы особо острые вопросы. В свою очередь, председатель Ассоциации Николай Лифанов заверил собравшихся, что вопросы дойдут до соответствующих министерств и ответы будут даны в средствах массовой информации.

По итогам форума единогласно принята резолюция, которая будет направлена в правительство Российской Федерации и Республики Башкортостан, Союз работодателей, ФНПР и ее структурные организации всех уровней, молодежные советы и молодым членам профсоюзов.

О. Дронова,

специалист по информационной работе рескома РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ