Молодые побеждают

Категория: Организаций профсоюза

В ОАО Казанский завод «Электроприбор» состоялся конкурс профессионального мастерства среди рабочих ведущих профессий. Всего мастерство показывали рабочие 6 профессий. В этом году было введено новшество: в конкурсе могли участвовать специалисты, не работающие по данной профессии, но считающие, что могут посостязаться.

Председатель конкурсной комиссии В.П. Желтов открывает конкурс

По традиции конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. Конкурсанты должны были ответить на 10 вопросов, получая за каждый правильный ответ по одному баллу. Выполнение практического задания оценивалось по 10 балльной системе.

Конкурсанты готовятся отвечать на вопросы

Вот как прокомментировал итоги конкурса председатель конкурсной комиссии Виктор Павлович Желтов – директор по производству ОАО:

- Радует, что в этом году и среди участников и среди победителей много молодежи. Хорошо показали себя и в теоретическом конкурсе и на практике. Большой прогресс. У нас есть люди, которые со временем достойно сменят наших ветеранов-профессионалов. В то же время конкурс показал, какие пробелы имеются в обучении молодежи, на что надо обратить внимание.

Председатель профкома А.Г. Богатырев болеет за молодых
Молодой фрезеровщик Тимур Мухаметов занял третье место

Должен сказать, что, как и раньше, при проверке результатов работы мы не знали, чью работу рассматриваем. Детали были пронумерованы. Однако нынче было более жесткое ограничение по времени. Даже если рабочий чуть не уложился по времени, контролеры забирали деталь, очень строго смотрели выполнение правил техники безопасности.

В. П. Желтов принимает работу

Второй год подряд мы проводили конкурс среди электромонтажников-схемщиков. Участвовали восемь человек, победили молодые. Среди сварщиков конкуренция была высокая, появился новый победитель: Рустем Гилязов из инструментально-опытного производства. Раньше у нас побеждали по очереди сварщики из сборочного цеха, или из штамповочного цеха. У них появился достойный соперник.

У электронщиков-схемщиков тонкая работа
Победители и организаторы

Н. Гарбузова, редактор заводской газеты

Фото: А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ