Возвращение ветеранов в лоно профсоюза на НАЗе «Сокол»

Категория: Организаций профсоюза

У Совета ветеранов Нижегородского авиастроительного завода всегда были тесные и дружеские связи с заводской профсоюзной организацией. Но как-то так получилось, что они утратили уставную связь с профсоюзом и возникли определенные сложности при организации их работы. В ноябре на заседании Совета ветеранов было принято решение о восстановлении их профсоюзного членства.

Ветераны учредили цеховую профсоюзную организацию своего Совета, избрали предцехкома, собрали и сдали взносы. Эти взносы профсоюзный комитет с лихвой вернул им в виде материальной помощи нуждающимся. Но главным событием этого года для ветеранов стала экскурсионная поездка в старинный город Городец! Профком выделил им 20 мест в автобусе совместно с лучшими заводскими спортсменами и организаторами заводской Спартакиады.

Экскурсия началась на набережной Волги в старинном доме-усадьбе Лапшиной встречей с фольклорным ансамблем. А потом были угощения: чай со знаменитыми городецкими пряниками.

В Городце ветераны осмотрели старинный земляной вал, самый большой в России музей самоваров, город мастеров с мастер-классами различных народных промыслов, вновь открытый мужской Феодоровский монастырь и памятник святому Александру Невскому. Именно в день экскурсии состоялся крестный ход по улицам Городца в связи с 750-летием со дня смерти А. Невского в этом старинном городе. Ветераны оказались свидетелями этого мероприятия.

Древний город и путешествие полностью оправдали ожидания заслуженных героев войны и труда. С отличным настроением и веселыми песнями ветераны завода вернулись домой. Теперь они строят новые планы с надеждой на поддержку родной профсоюзной организации.

Л.С.Белев,

председатель Совета ветеранов войны и труда «Нижегородского авиастроительного завода «Сокол»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ