Коллектив НАЗ им. В.П. Чкалова разобрался с коллективным договором

Категория: Организаций профсоюза

24 декабря в информационном зале пресс центра филиала ОАО «Компания «Сухой» НАЗ им. В.П. Чкалова прошла конференция трудового коллектива по заключению коллективного договора.

Конференция началась с доклада директора завода С.А. Смирнова. Он поблагодарил коллектив за успешную работу в 2013 году, отметил, что план по гособоронзаказу был выполнен, все самолеты были отправлены во время, согласно контракту. Рассказал о перспективах завода на 2014 год.

Председатель профкома НАЗ, В. Л. Райм, в своем докладе отметил, что коллективный договор 2011-2013 годов и дополнительные соглашения к нему выполнены не в полном объеме, и основной причиной невыполнения явилось недостаточное и несвоевременное финансирование, а также слабый контроль со стороны администрации и профсоюзного комитета. В связи с введением закона 223 ФЗ обеспечение работников спецодеждой было с опозданием, но к концу года данная ситуация улучшилась и все работники были обеспечены спецодеждой, и средствами индивидуальной защиты. Райм также затронул вопросы работы комиссий профсоюзного комитета по соблюдению коллективного договора.

Кроме того на конференции выступил председатель комиссии профсоюзного комитета по охране труда В. М. Михайлов, который отметил увеличение количества несчастных случаев на производстве (23 случая). Директор завода и председатель профкома также акцентировали свое внимание на несчастных случаях. В связи с этим в январе будет проведена конференция по вопросам охраны труда, на которой будут присутствовать все начальники подразделений, уполномоченные по охране труда в цехах и отделах.

Профсоюзный комитет НАЗ им. В.П. Чкалова выступил с предложением продлить действие коллективного договора 2011 – 2013 годов на 2014 год, в связи с тем, что заводской бюджет защищается в сентябре, а коллективный договор предусматривает пункты, выполнение которых требует больших денежных затрат, и, соответственно, новый коллективный договор – это новые суммы в бюджете. (Заключение нового коллективного договора планируется провести в декабре 2014 года на 2015-2017 года. К началу сентября 2014 года планируется полностью проработать новый коллективный договор и к октябрю сверстать все финансовые затраты и внести их в бюджет завода). Предложение было одобрено единогласно.

О.В. Токарь,

специалист по информационной работе ППО НАЗ им. В.П. Чкалова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ