Соревнуются мужчины

Категория: Организаций профсоюза

В канун государственного праздника Дня защитника Отечества в легкоатлетическом манеже Дворца спорта собрались мускулистые парни-металлурги, чтобы померяться силой в упражнениях силового многоборья. В соревнованиях приняли участие четыре сборные команды ЗАО «Алкоа Металлург Рус»: ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ; команда прессового-посудного производств; команда прокатного производства и команда заводоуправления. Борьба была упорной и напряженной, особенно в заключительных командных соревнованиях по перетягиванию каната. Победителями в личном зачете стали: в подтягивании на перекладине - Попов Алексей (прессовое производство), Сильченко Александр (прокатное производство), Бойко Андрей (заводоуправление). Все трое спортсменов подтянулись по 15 раз и на условном пьедестале оказались втроем на одной ступеньке. Владимир Семеняченко из ПЛП коснулся подбородком перекладины 11 раз и занял второе место. В соревновании по армрестлингу победил Бондарев Александр (заводоуправление), второе место занял Евгений Легкодимов (прессовое производство), а третьим стал Александр Богачев (прокатное производство). В жиме гири весом 16 кг с результатом 40 раз победил Забродин Алексей (прокатное производство), Попов Александр (заводоуправление), - второй, он выжал снаряд 30 раз, и на третьем месте с результатом 20 раз стал Алексей Пискунов из команда плавильно-литейного производства. Победителем в метании гири весом 24 килограмма с результатом 6 метров 1 сантиметр стал Евгений Легкодимов из кузнечно-прессового производства. С результатом 5 метров 83 сантиметра Александр Светличный (заводоуправление) стал вторым, Сергей Антонов (ТТЦ) метнул гирю на 5 метров 50 сантиметров – третье место. В перетягивании каната победителем стала команда заводоуправления, которая в решающей схватке перетянула команду прокатного производства, отодвинув её на второе место. Третьим призером стала сборная команда прессового и посудного производств. По итогам соревнований по всем видам программы силового многоборья победителем в общекомандном зачете стала команда мужчин заводоуправления, второе место заняла команда прокатного производства, третье место у команды прессового-посудного производств. Победители в личном зачете были награждены почётными грамотами. Команда-победитель соревнований по силовому многоборью награждена денежной премией согласно приказу генерального директора предприятия. В завершение соревнований председатель профкома предприятия Леонова Ирина Владимировна поблагодарила спортсменов за активное участие в спортивной жизни завода, поздравила всех с Днём защитника Отечества. Представители группы социальных программ дирекции по персоналу присоединились к поздравлениям и вручили всем спортсменам ценные подарки. Теперь силачей ждут мартовские соревнования 60-й спартакиады по гиревому спорту. И.Д.Иваник, инструктор профкома ЗАО «Алкоа Металлург Рус» по спортивно-оздоровительной работе.