…И спецодежда должна быть прекрасна

Категория: Организаций профсоюза

«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…», - так сказал когда-то великий классик. А в рабочем человеке, перефразируя классика, еще и спецодежда и средства индивидуальной защиты. Об этом велся разговор на заседании профсоюзного комитета ППО ВСМПО 16 мая, на котором рассматривался вопрос «Об обеспечении работающих в объединении средствами индивидуальной защиты».

На заседание были приглашены и присутствовали представители администрации ВСМПО: директор по снабжению Е.Ю. Пологов, директор по техническому обеспечению и ремонтам Ю.С. Семичев, зам. директора по техническому обеспечению и ремонтам О.Г. Егоров, исполнительный директор ООО «Алюминиевый профиль» В.Л. Волков.

Председатель комиссии ППО ВСМПО по ОТ и ОС выступил с проектом постановления профкома с перечислением как положительных, так и критических замечаний по вопросу обеспечения СИЗ работающих в объединении. Далее развернулась дискуссия, на которой члены профкома и представители администрации ВСМПО высказали свои замечания и предложения. Исполнительный директор ООО «Алюминиевый профиль» Волков В.Л доложил о проводимой работе по изготовлению спецодежды.

В процессе подготовки к рассмотрению данного вопроса была проведена определенная работа, как профкомами цехов, так и профкомом ППО ВСМПО. В цехах были проведены совместные заседания профкома с администрацией, рассмотрены проблемные вопросы и оформлены протоколы. В профкоме ППО ВСМПО было проведено совместное с представителями заинтересованных служб от администрации ВСМПО совещание о возможности применения в цехах ВСМПО спецодежды и спецобуви от фирмы «Паритет» (с оформлением экспозиции с образцами СИЗ фирмы), на котором принято решение о проведении испытаний спецобуви и спецодежды данной фирмы в производственных условиях цехов ВСМПО.

А.Г. Красовских,

председатель комиссии по охране труда ППО ВСМПО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ