На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе принят новый коллективный договор

Категория: Организаций профсоюза

16 мая состоялась конференция трудового коллектива филиала ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» по заключению коллективного договора на 2014-2016 годы.

В работе конференции приняли участие делегаты от всех подразделений завода.

Делегаты Конференции

Делегаты заслушали и обсудили доклады директора завода А.И. Пекарша и председателя первичной профсоюзной организации В.П. Багмута. В обсуждении приняли участие представители обеих сторон.

Выступление с докладом А.И. Пекарша, директора филиала ОАО "Компания "Сухой" КнААЗ им. Ю.А. Гагарина"
Выступление с докладом В.П. Багмута, председателя первичной профсоюзной организации

В повестке дня был вопрос о признании первичной профсоюзной организации КнААЗ представительным органом трудового коллектива КнААЗ в социальном партнерстве. Также был заслушан отчет председателя КТС и избран состав комиссии по трудовым спорам на очередной период.

Президиум Конференции

Конференция приняла постановление «Об итогах выполнения Коллективного договора за 2011-2013 годы и о заключении Коллективного договора на 2014-2016 годы».

В документе говорится:

  • Признать представительным органом трудового коллектива КнААЗ в социальном партнерстве первичную профсоюзную организацию КнААЗ.
  • Заключить Коллективный договор Филиала ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» на 2014-2016 гг. с протоколом разногласий и уполномочить первичную профсоюзную организацию КнААЗ на дальнейшее проведение процедур по урегулированию возникших разногласий.

(В протоколе разногласий - 4 позиции раздела «Оплата труда»).

Голосование

Предстоит определенная работа по устранению возникших разногласий, стороны приступили к проработке предстоящих коллективных переговоров и сроков по их осуществлению.

Профком филиала ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ