Один день с «Мечтой»

Категория: Организаций профсоюза

Летний отдых в загородных лагерях для городских детей – самая лучшая возможность укрепить здоровье, поэтому многие арзамасские приборостроители заранее заботятся о приобретении путевок, которые в ОАО «АПЗ» предоставляются со значительной скидкой. Организацией детского отдыха занимается профком предприятия.

Как отметила зам. председателя профкома предприятия Лидия Тофт, всего на лето 2014 года закуплено 285 оздоровительных путевок в детские оздоровительные лагеря им. Тани Савичевой, «Мечта», «Водопрь», «Березка», «Мальчиш». В каждом из них подготовлена интересная разнообразная программа, работают множество кружков творчества и рукоделия, так что ребятам не скучно в любую погоду.

Конечно, для некоторых детей, особенно тех, кто уезжает впервые из дома, это своеобразный стресс, поэтому немаловажна их психологическая подготовка, умение самостоятельно себя обслуживать и готовность жить в коллективе. Это, пожалуй, самые главные факторы, которые родители не должны упускать из вида. Сейчас начались сборы на вторую смену, и организаторы детского отдыха очень хотели бы, чтобы она была для детей яркой и запоминающейся.

В первую смену уже отдохнули 95 детей приборостроителей. Самым популярным оказался ДОЛ «Мечта» – заводчанами туда приобретено около половины всех путевок.

– Я уже третий год приезжаю сюда, – говорит Валерий Сухоруков, – здесь просто некогда скучать: множество кружков, бассейн, соревнования, конкурсы, есть время и просто погулять. Здесь нашел новых друзей и про компьютер даже не вспоминаю.

– Первый раз приехала сюда, – рассказывает Катя Юдова, – домой звоню каждый вечер, но не потому, что скучно, а рассказываю, как интересно прошел день, чтобы родители не беспокоились. Вот, например, сейчас у нас проходит конкурс «Мисс отряда».

Впервые в «Мечте» и Кирилл Сорокин:

– Здесь очень добрая обстановка, хорошие вожатые. Встретил в лагере друга, с которым вместе посещаем тренировки, хожу в кружок игры на гитаре и готовлюсь выступать на концерте в конце смены. Очень бы хотел попасть сюда еще раз.

Оля Китаева и Ксения Чечурова также довольны, что начало летних каникул проходит в таком прекрасном, живописном месте. Девочки много бывают на воздухе, участвуют во всех мероприятиях, учатся рукоделию в кружках и очень редко вспоминают о своих сотовых телефонах.

– Хотя немного не повезло с погодой, но скучать не приходится, здесь просто замечательно, поэтому с удовольствием сюда приезжаю, – отмечает Оля Китаева.

Один из самых популярных кружков в первую смену – «Лепота» – по лепке из гипса фигурок и их раскрашиванию. «Сначала приходят только посмотреть, а потом так заинтересуются, что с удовольствием берут кисточки. Каждый может сделать своими руками оригинальный подарок», – говорит руководитель кружка Наталья Сидорова.

Приятно видеть детей бодрыми, активными, веселыми – это главное, для чего работает большой коллектив загородных лагерей.

пресс-служба ОАО «АПЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ