Семейный праздник

Категория: Организаций профсоюза

Первые длинные мартовские выходные завершились для почти двухсот моторостроителей большим праздником «Папа, мама, я - дружная семья», который организовал для членов профсоюза и их семей профсоюзный комитет предприятия, управление по социальным программам и Совет молодежи. Это мероприятие стало уже традиционным и ожидаемым не только теми участниками, которые не попали в число призеров на предыдущем соревновании и жаждущим реванша, но также и теми, кто узнал об этом ярком событии от прошлогодних победителей, но и для многочисленных болельщиков, которые приехали в Центр лыжного спорта «Демино» поддержать своих родных, товарищей по коллективу и просто любителей активного отдыха.

Приподнятое настроение, оставшееся после празднования Международного женского дня 8 марта, создало дружескую атмосферу у собравшихся утром у д/к «Авиатор» еще до отъезда. Слышались поздравления, смех, шутки. «Демино» встретило приехавших музыкой и хорошей погодой. После приветственного слова профсоюзного лидера Алексея Соловьева председатель Совета молодежи Олег Розин и представитель профкома Татьяна Седова подняли флаги ОАО «НПО «Сатурн» и Профавиа, дав старт состязаниям.

По условиям соревнований все участники были разбиты на три группы: первая – семьи с детками 5–8 лет, вторая – где возраст детей был 9–12 лет и третья – где с папой и мамой выступали двое детей. Кстати, были и многодетные семьи с тремя детьми, что называется «с прицелом на будущее». Большинство семей с самого начала творчески подошли к состязаниям: были придуманы названия команд, подготовлена юмористическая экипировка, приглашенные художники расписали ребячьи мордашки аква-гримом, превратив их в котят, собачек, пиратов…

И вот «Карамельки», «Оптимисты», «Три медведя», «Снежные барсы» и многие другие вступили в состязания. Спортивные конкурсы перемежались с интеллектуальными и юмористическими, проходили четко и организованно. Как всегда коллектив спортсменов под руководством Татьяны Гусевой представил и традиционные, уже полюбившиеся виды соревнований и новые, которые, наверняка, будут теперь в багаже у семей, которые в них участвовали.

Два часа пролетели незаметно. Конечно, все справились с заданиями, но теперь судьям предстояло подвести итоги и определить победителей. В это время, подкрепившись в кафе вкусной выпечкой и горячим чаем, участники и гости праздника дружно разместились на трибунах стадиона, где авиамоделисты Центра детского и юношеского творчества показали яркое авиа-шоу: управляемые ими самолеты уходили в пике, делали «бочки», сваливались в штопор, зависали перед своими создателями, взмывали вертикально к облакам, сражались в воздушном бою.

И вот награждение. Скажем сразу, что без грамот и подарков не остался ни кто. А победителями стали:

В номинации «Дети 5–8 лет»:

1 место – Громов Анатолий, Алена и Олеся Ильины, команда «Ильи Муромцы» (цех 139);

2 место – Лебедевы Сергей, Марина и Михаил, цех 825;

3 место – Ушаковы Денис, Дарья и Фарафонтова Екатерина, команда «Ушастики», цех 139.

В номинации «Дети 9–12 лет»:

1 место – Зимин Михаил, Ласточкина Анна и Гузаев Александр, команда «Семейка», цех 32;

2 место – Тревогин Максим, Волковы Анна и Дарья, команда «Ветерок», ЗАО «СатИЗ» цех 118;

3 место – Павловы Александр, Ирина и Екатерина, цех 777.

В номинации «Двое детей»:

1 место – Кукушкины Анатолий, Наталья, Артем и Ярослав, корп. 2;

2 место – Полковников Олег, Румянцевы Юлия, Софья и Дарья, команда «МТСКИ», цех 276;

3 место – Недовы Виктор и Анна, Тюриковы Роман и Алексей, команда «Бегуны», цех 129.

И, несмотря на горькие слезы из-за полученного 3 места, нахмуренных бровей, из-за того, что пьедестал остался в каком-то шаге, разочарования у детей не было, потому что праздник удался. Кроме состязаний, со всеми, даже с самыми маленькими, аниматоры целый день проводили игры, желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами Леопардом и Лосем, а в финале было показано файер-шоу. Уже в автобусах дети продолжали обсуждать соревнования, строить планы на будущее, а значит и следующий праздник состоится!

Профсоюзный комитет предприятия, финансируя и организовывая спортивные и культурно-массовые мероприятия для членов профсоюза и их семей, будет и впредь поддерживать социальные программы, направленные на развитие корпоративной культуры, создания условий для дружеского общения работников.

А.С. Калинин, cпециалист по информационной работе ППО ОАО «НПО «Сатурн»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ