Традиционная легкоатлетическая эстафета в ОАО «СТАР-ИНКАР»

Категория: Организаций профсоюза

4 июня на предприятии ОАО «СТАР» была проведена традиционная 64-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Машиностроитель». Эстафета в этом году была посвящена 100-летию со дня рождения бывшего главного конструктора предприятия (1957 – 1973г.г.), лауреата Государственной премии Алексея Федоровича Полянского.

Если парад участников во главе с руководителями подразделений и предцехкомами и то, что эстафета проходит на территории предприятия – это давняя традиция, то танцевальная миниатюра в несколько сюжетов, которая была представлена работающей молодёжью предприятия после парада – это большая и красивая изюминка мероприятия. Участники красиво и выразительно отобразили годы развития предприятия: предвоенное безмятежное время, время военного лихолетья, непосильный труд женщин в тылу. И это был не единственный сюрприз.

Параллельно с основной программой спортивного праздника профкомом была учреждена профсоюзная номинация «Дружная профсоюзная семья». По условиям победителями в данной номинации могли стать команды, выполнившие условия:

- иметь среди участников команды 100% профсоюзное членство;

- иметь профсоюзную атрибутику;

- присутствие среди членов команды или болельщиков руководителя подразделения и предцехкома.

Требования предъявлялись и к болельщикам: наличие фотогазет о жизни цеховой профсоюзной организации, плакатов, слоганов и т.д.

Конечно, далеко не все участники эстафеты решились заявиться в данной номинации (многим был важен чисто спортивный результат эстафеты, поэтому в команду включались именно спортсмены, не глядя на их принадлежность к профсоюзу). Но нашлись такие команды, которые оказались в числе лидеров как по итогам эстафеты, так и по итогам профсоюзной номинации, например команды цеха 50 и сборная команда эксплуатационно-ремонтного и серийно-конструкторского отделов.

Не осталось не замеченным и то, что как на эстафете, так и в профсоюзной номинации впервые выступала команда конструкторских отделов опытного производства (предцехком – Т.И. Ступко).

Все победители и участники были поощрены подарочными наборами профкома, имеющими праздничное оформление в связи с 75-летием ППО «СТАР-ИНКАР». Кроме наборов все получили сертификаты на денежное поощрение.

Не был забыт в этот день поступивший на предприятие относительно недавно, но уже серьёзно заявивший о себе, молодой электромонтёр цеха 66 – Вячеслав Передернин. Вячеслав работает на «СТАРе» около двух лет. Но он узнаваем как руководством, так и профсоюзным активом предприятия, не говоря уже об активе заводской молодёжи. Активный участник всех культурно-массовых и спортивных мероприятий. Он член цехкома – уполномоченный по спортивной работе. В 2014-2015 году прошёл обучение в группе молодёжи регионального учебного центра профсоюзов Пермского края. Именно в этот день у Вячеслава был день рождения. В связи с этим председатель профкома Б.Д. Краснопёров вручил ему благодарность и подарок от профсоюза.

Нельзя сказать и о третьей изюминке мероприятия. На протяжении всей эстафеты участников и болельщиков вдохновляли настраивал на успех Авиошка – симпатичный и милый талисман Профавиа.

Эстафета закончилась фотосессией. Участники и болельщики ушли с мероприятия пусть немного уставшие, но довольные и с хорошим настроением.

Л. Лазарева, ведущий специалист профкома ППО «СТАР-ИНКАР», г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ