Мы стирали психологические барьеры

Категория: Организаций профсоюза

Выездной тренинг на тему «Командообразование» провел для председателей цеховых комитетов и профсоюзного актива профком Каменск-Уральского литейного завода. Местом занятий и отдыха стала турбаза «Красный камень» на озере Увильды Челябинской области.

Сплотить вокруг себя людей, научить их действовать сообща – этому были посвящены практические задания. И хотя они проходили, казалось бы, в легкой игровой форме, для достижения поставленной задачи требовались серьезные усилия, синхронность действий. Достичь этого можно только хорошо организованной командой, подчиняющейся вожаку. Такие вожаки и выявлялись в процессе выполнения заданий. Безусловное лидерство сразу показали два предцехкома Светлана Зырянова и Елена Шаповалова, а также профактивисты Вадим Зуй и Владислав Кривцов.

Часть этих упражнений взяты из программы практикующего психолога, преподавателя Южноуральского госуниверситета Натальи Сергеевой. В начале года ее приглашал на завод профсоюзный комитет КУЛЗа для проведения тренинга с молодежью. А в этот раз выполнять задания, стирающие психологические барьеры, заставляющие в прямом и переносном смысле держаться друг за друга, пришлось и людям постарше. Чтобы пройти испытание, приходилось мыслить коллективно. Это и являлось основной целью тренинга.

Разминка ума, предложенная участникам мероприятия, выделила своих интеллектуалов-гуманитариев: нужно было показать знания русского языка, хорошую память и быстроту мышления. Здесь себя ярко проявила предцехкома заводоуправления Марина Пяткова, а пальма первенства досталась Елене Шаповаловой.

Обладая живым умом, волевыми лидерскими чертами, вести за собой людей, несомненно, легче.

В свободное время участники тренинга – к слову, оплатившие половину стоимости поездки (другую – профсоюз), купались, загорали, катались на катамаранах, велосипедах, гуляли по берегу озера и лесу.

– Конечно, предцехкома и другие профсоюзные активисты, которые ведут работу на общественных началах, бесплатно, заслужили такое поощрение, – считают председатель первичной профсоюзной организации Александра Виноградова и главный бухгалтер профкома, заведующая культурно-массовой комиссией Елена Чемезова. – И это не последнее обучение для членов профсоюза. Осенью мы должны встретиться с молодежным профсоюзным активом на очередном тренинге.

Пресс-служба КУЛЗа,

г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ