В «Роствертоле» состязались в знании кинематографа

Категория: Организаций профсоюза

В фойе большого зала Дворца культуры «Роствертол» прошла молодежная интеллектуальная игра «Что, где, когда», посвященная Дню российского кино. Начало праздника было положено в 1919 году – тогда, 27 августа, В.И. Лениным был подписан Декрет о национализации кинематографа.

Организатором игры выступил молодежный Совет при поддержке профсоюзного комитета предприятия.

После работы за игровыми столами собрались 105 человек – эрудиты из 21 подразделения предприятия для того, чтобы помериться знаниями в области отечественного кинематографа. Правильность ответов определяло компетентное жюри в составе председателя первичной профсоюзной организации С.И. Токаренко, ведущего специалиста профкома В.М. Гребенниковой и председателя молодежного Совета Алексея Шмакова. Игра проходила в два тура и состояла из 30 вопросов. По-прежнему давалась минута на обсуждение. В этот раз после каждого вопроса команды могли узнать не только правильный ответ, но и услышать исчерпывающие пояснения к нему.

Все команды сражались достойно, некоторые даже блестяще! В результате I место впервые заняла команда цеха № 14 (капитан Заболотний Денис), ее участники ответили правильно на 28 вопросов. Второе место с небольшим отставанием заняли ребята из цеха № 27 (капитан Шамраев Михаил). На третьем месте по итогам дополнительного вопроса – представители лопастного завода под руководством Кононенко Александра. Команды-победительницы были награждены дипломами и денежными премиями. Победителям была вручена сова – символ мудрости.

За год заводская молодежная игра снискала множество поклонников – любителей потренироваться в интеллектуальных поединках, поскольку она дает не только простор воображению, но и развивает умение слушать, слышать, анализировать и взаимодействовать в команде, расширяет кругозор работников и способствует сплочению коллектива.

Людмила Никитина,

инструктор профкома ОАО «Роствертол»,

г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ