Путешествие по земле уральской

Категория: Организаций профсоюза

Ранним сентябрьским утром 56 человек – профактив машиностроительного завода имени М.И. Калинина и члены Совета ветеранов – отправились в путешествие по Самоцветному кольцу Урала.

Комфортабельный автобус принял своих пассажиров, и путешествие началось.

Мы побывали в Верхних Таволгах в производственно-музейном центре «Таволжская керамика», где каждый попробовал себя в росписи керамических изделий – кувшинов и тарелок (все шедевры поехали с нами дальше). В Нижних Таволгах мы посетили гончарные мастерские Сергея Масликова (потомственного гончара в 7-м поколении). Все сделали попытку ненадолго стать скульпторами, и когда мы направились в Екатеринбург, у нас добавились пассажиры – 56 забавных глиняных котят.

Несколько смельчаков освоили гончарный круг.

Затем в крестьянской избе нам был предложен обед, поданный в посуде, изготовленной гончаром Сергеем Масликовым: деревенское жаркое в горшочках, блины и чай с таволгой – деревни так и называются по изобилию этой травы.

После обеда состоялся небольшой переезд – и мы уже в городе Нижний Тагил, где нас ждали интересные экскурсии в музей быта и ремесел горнозаводского населения и музей истории подносного промыла «Дом Худояровых».

Насыщенная информацией и впечатлениями экскурсия шла к завершению. Приятной неожиданностью стал утренний и вечерний ланч.

С отличным настроением мы возвращались в г. Екатеринбург. Много интересных уголков есть на Уральской земле, и в следующем году мы обязательно запланируем экскурсию в один из них.

М.С. Никитина,

председатель ППО ОАО МЗиК,

г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ