Учимся, «болеем», культурно отдыхаем!

Категория: Организаций профсоюза

Стала уже традицией организация выездных семинаров профактива ОАО «СЭГЗ» в Казани с посещением спортивных мероприятий, проводимых ЦК Профавиа. Вот и в этом году 44 профактивиста посетили XVII отраслевой турнир по мини-футболу на Кубок Профавиа.

Программа выездного учебного семинара профактива включала в себя обучающие тренинги, в которых в форме диалога преподаватели, приглашенные учебно-исследовательским центром профсоюзов Республики Татарстан, проводили обучение по темам: «Публичные выступления» и «Мотивационная речь». Все участники были разделены на несколько групп, в каждой из которых был выбран выступающий, которому предстояло выступить с речью перед аудиторией с соблюдением всех правил построения речи.

В рамках семинара сарапульцы посетили Казанское моторостроительное производственное объединение. Ознакомились с историей предприятия, работой профсоюзной организации и выпускаемой продукцией.

Были организованы интересные и познавательные экскурсии по Казани и на остров Свияжск.

График учебного процесса был построен так, чтобы участники смогли побывать на футбольных матчах с участием команды ОАО «СЭГЗ» и «поболеть за своих». Во многом благодаря поддержке трибун команда ОАО «СЭГЗ» по мини-футболу впервые пробилась в полуфинал.

Участники выездного семинара проживали в санатории-профилактории Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова. Решение по выбору базы было принято нашим председателем С.В. Коротковым, который оговорил все организационные вопросы с директором этого учреждения А.Р. Глебовой во время проведения выездного заседания президиума ЦК Профавиа в августе. В первый же день пребывания для нас была проведена ознакомительная экскурсия по санаторию-профилакторию, в ходе которой мы могли убедиться в том, какие в нем прекрасные условия проживания, питания и лечения, и сравнить их с условиями нашего санатория-профилактория «Озон».

В завершение трехдневного выездного семинара состоялся совместный товарищеский ужин с коллегами по профсоюзу из ПАО «Авиастар-СП» (г.Ульяновск), которые, следуя нашему примеру, также находились в Казани на выездном семинаре.

Огромное спасибо казанцам за помощь в организации данного мероприятия.

А.Н. Козлов,

технический инспектор труда профсоюза в г. Сарапуле

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ