На помосте силачи АО «АМР»

Категория: Организаций профсоюза

В субботу 26 января в соответствии с календарем соревнований 65-й спартакиады в помещении городского клуба десантников состоялись заводские соревнования по гиревому спорту. Померяться силой в поднятии полуторапудовых гирь на помосте собрались полтора десятка физически крепких парней. По результатам соревнований были определены победители и призеры в весовых категориях до 80, до 90, свыше 90 килограммов.

Результаты проведенных соревнований подтвердили, что на заводе есть крепкие и сильные парни, способные при серьезном подходе достойно представлять заводскую команду в соревнованиях Спартакиады Дона и даже претендовать в составе городской команды на участие в ростовском финальном этапе.

На этот раз, как и ожидалось, за командную победу упорно сражались сразу три команды: команда прессового, посудного цехов, команда прокатного производства, команда заводоуправления, ЦРО, производственной службы. В результате командной борьбы сложилась ситуация, когда эти три команды по сумме мест, занятых зачетными участниками в своих весовых категориях, набрали одинаковое количество баллов. Победители и призеры командного зачета были определены по сумме подъемов, выполненных зачетными участниками в толчке и рывке. Победителем в командном зачете с 230 подъемами стала команда прокатного производства. Команда заводоуправления, ЦРО, производственной службы с 224 подъемами заняла второе место. На уверенную победу в этих соревнованиях могла рассчитывать команда прессового, посудного цехов, но из-за опоздания на начало соревнования одного участника, выступившего вне конкурса, команда выполнила 211 подъемов и стала третьим призером. Четвертое место заняла команда ПЛЦ, ТТЦ, производственной службы, участвовавшая только в двух весовых категориях.

В личном зачете победу одержали: Сергей Данилов (весовая категория до 80 кг) – прессовый цех, Игорь Харитонов (весовая категория до 90 кг) – производственная служба, Степан Захаров (весовая категория свыше 90 кг) – прессовый цех. Вторыми призерами стали: Владимир Илларионов (до 80 кг) – прокатное производство, Роман Тонкоглазов (до 90 кг) – прокатное производство, Сергей Темный (свыше 90 кг) – ЦРО. Третьими призерами стали: Антон Гречкин (до 80 кг) – ТТЦ, Владимир Косенко (до 90 кг) – ТТЦ, Евгений Столяр (свыше 90 кг) – прокатное производство.

В этих соревнованиях самый высокий результат в рывке в 100 подъемов показал Игорь Харитонов, в толчке двух гирь лучший результат в 32 подъема показал Алексей Забродин (цех 4). Абсолютным победителем соревнований по количеству подъемов в двух упражнениях (123) стал Степан Захаров.

По итогам соревнований победители и призеры в командном и личном зачетах поощрены грамотами и денежными премиями профсоюзного комитета.