Вопросы охраны труда и будущее сферы труда обсудили в Перми

Категория: Организаций профсоюза

В рамках Всемирного дня охраны труда Пермская краевая организация Профавиа провела семинар-совещание уполномоченных лиц по охране труда в региональном Учебном центре профсоюзов.

В семинаре-совещании на тему «Охрана труда и будущее сферы труда» приняло участие более 60 человек, представляющих ППО «Пермские моторы» Профавиа, ППО «СТАР-ИНКАР» и ПО АО «Авиадвигатель».

С приветственным обращением к участникам семинара-совещания выступил председатель Пермской краевой организации Профавиа С.М. Тулупов. В своем выступлении он отметил важность института уполномоченных по охране труда в правозащитной деятельности профсоюза по обеспечению безопасных условий труда, жизни и здоровья работников.

По основной теме семинара-совещания выступил технический инспектор труда Профавиа по Пермскому краю С.М. Шлыков. Он рассказал про пути снижения производственного травматизма, про типичные нарушения в сфере охраны труда, подвел предварительные итоги проведения специальной оценки условий труда.

На совещании также выступили представители компаний АО «Сорбент», ООО «АНСЕЛЛ РУС», ООО «ТЕХНОАВИА-Пермь», «Вентэил Групп» и ОАО «Суксунский оптико-механический завод». Основными вопросами были новые положения о нормах выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), правилах их использования, видах средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), а также правовые основы обеспечения данными СИЗ работников.

Для участников была организована выставка СИЗ и СИЗОД, где они смогли по достоинству оценить качество и многообразие представленной продукции, получить консультации представителей кампаний по оптимальному применению и нормативной базе средств защиты головы, глаз, лица, органов слуха и дыхания. Здесь же участники поделились друг с другом опытом применения передовых средств защиты на своих предприятиях.

В ходе совещания состоялось награждение лучших уполномоченных по охране труда. За активную профсоюзную деятельность по повышению уровня безопасности на производстве были вручены 11 благодарностей и 11 почетных грамот Пермской краевой организации Профавиа. Приятным сюрпризом для награжденных стали подарки от представителей кампаний-производителей.


О.В. Коняева,

ведущий специалист Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ