Молодежь «Прогресса» организовала акцию ко Дню защиты детей

Категория: Организаций профсоюза

Молодые специалисты Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина – члены Совета молодежи и молодежной профсоюзной комиссии предприятия в рамках Дня защиты детей организовали сбор средств и предметов первой необходимости в помощь детям отделения отказников Арсеньевской городской больницы.

Инициатива организации праздника для детей принадлежит самой молодежи, все детали праздничного мероприятия обсуждались совместно на заседаниях Совета молодежи и молодежной профсоюзной комиссии. Сбор проводился с 29 мая по 3 июня во время обеденных перерывов в Информационном центре предприятия, а также 1 июня на территории парка «Восток», вблизи инклюзивной детской площадки, установленной в прошлом году Фондом «Обнаженные сердца» в рамках благотворительной деятельности ААК «Прогресс». Всего за несколько часов сотрудниками ААК «Прогресс» была собраны финансовые средства, а также памперсы, влажные салфетки и погремушки.  

Также молодые специалисты установили детскую фотозону с изображением вертолета Ка-62. Идея создания фотозоны принадлежит руководителю группы отдела по развитию производственной системы Алене Ивановой, которая в настоящее время находится в декретном отпуске, поэтому в свободное от обязанностей молодой мамы время, с удовольствием посвящает себя творчеству – изготавливает дизайн-макеты для афиш мероприятий коллег по молодежной профсоюзной комиссии, занимается фотосъемкой. И этот праздник детства также не стал исключением: Алена совершенно бесплатно фотографировала радостных детишек в изготовленной по ее эскизам фотозоне.

Также вблизи площадки была организована работа мастеров по аквагриму. Разрисовывали детские лица яркими красками воспитанники детской художественной школы города Арсеньева и их художественный руководитель Вера Викторовна Елисеева. Кроме того, молодежь предприятия подготовила развлекательную программу, в рамках которой детям была предоставлена возможность научиться танцевать Zumba-dance под руководством и чутким надзором зажигательной инженера-технолога службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии Ольги Тюриной, разгадать несложные загадки и поучаствовать в мини-конкурсах, которые проводили инженер-технолог цеха защитных покрытий и термообработки Елена Тарасова и инженер-конструктор отдела главного конструктора Татьяна Терехина. За активное участие в мероприятиях все ребята были поощрены сладкими призами.

Решением организационных вопросов и работой на площадке также занимались председатель Совета молодежи, инженер-технолог отдела главного металлурга Юлия Бобровникова, председатель молодежной профсоюзной комиссии, инженер по инструменту инструментального отдела Анна Рыжова, инженер-конструктор отдела сопровождения производства АО «Камов» Егор Терехин, инженер-конструктор отдела главного конструктора Ильнара Абзельилова, инженер-регулировщик цеха контрольных испытаний и электрических систем Денис Филиппов и начальник лаборатории отдела главного метролога Евгений Редько.

Отметим, что также 1 июня на площади около Дворца культуры «Прогресс» для детей была организована яркая концертно-развлекательная программа «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!». Еще одним ярким моментом праздника стала выставка спортивных автомобилей, в рамках которой организаторы устроили викторину с призами для детей.

Руководство Арсеньевского молочного комбината выступило с инициативой проведения игровой программы «Сказки с молоком»: как и в прошлом году дети участвовали в викторинах и играх, а затем попробовали вкусную и полезную продукцию комбината. Игры для ребят также подготовили педагоги Центра внешкольной работы, а представители спортивных школ провели состязания в ловкости и силе. Дети бросали «ядро Мюнхгаузена», прыгали, ходили на ходулях.

А уже 4 июня делегация молодых специалистов Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» отправилась в отделение отказников Арсеньевской городской больницы, чтобы передать купленные на собранные средства столь необходимые малышам вещи, а также те предметы первой необходимости, которые принесли неравнодушные авиастроители и горожане.


Пресс-служба ПАО ААК «Прогресс»,
г. Арсеньев

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ