Профсоюзный митинг прошел в Сарапуле

Категория: Организаций профсоюза

7 октября в рамках Всемирного дня действий профсоюзов на площади перед ДК «Электрон» прошел митинг, организованный профсоюзными организациями Сарапула. В акции приняли участие работники Сарапульских промышленных предприятий: СЭГЗ, Элеконд, Радиозавод, а также организаций здравоохранения, образования и культуры.

Председатель профорганизации СЭГЗ С. Коротков выступил на митинге с информацией о текущем экономическом положении предприятия и выразил обеспокоенность осложнениями, связанными с изменениями порядка финансирования Государственного оборонного заказа (ГОЗ).

Ранее на заседаниях вышестоящих профсоюзных органов в Москве с подобной обеспокоенностью выступили представители профсоюзных организаций и других авиационных заводов России. Было выработано решение: председателям профкомов обозначить данную проблему на всех проводимых 7 октября профсоюзных акциях с включением в резолюции требований к представителям власти об изменении порядка финансирования ГОЗ (увеличение аванса, уменьшение отсрочки платежа за отгруженную продукцию, льготное кредитование для предприятий, исполняющих ГОЗ).

На митинге выступил еще один представитель СЭГЗ – председатель профбюро отдела ВЭС Е. Мазуренко. Она перечислила мероприятия, организуемые Администрацией города в связи с закрытием моста по ул. Гончарова, и от лица многих работников завода выразила обеспокоенность недостаточностью этих мер. В выступлении Екатерины прозвучали предложения, предварительно обсужденные в коллективах подразделений нашего завода, необходимые во избежание транспортного коллапса в городе.

Также собравшиеся выразили несогласие с организацией переработки отходов I и II классов опасности в Камбарском районе.

Резолюция, принятая участниками митинга и направленная во все органы власти, размещена для ознакомления на профсоюзных стендах.


С. Коротков,
председатель ППОО СЭГЗ,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ