#SMMвпрофсоюзах, в свердловских профсоюзах

Категория: Организаций профсоюза

Хайп, сторителлинг, RSS-лента. Эти и другие понятия, пришедшие из социальных сетей, стали предметом обсуждения на полях семинара #SMMвпрофсоюзах, #НЕбизнесSMM. Его провела в Екатеринбурге Федерация профсоюзов Свердловской области (ФПСО) для представителей отраслевых первичек.

Среди участников были и делегаты Профавиа: Свердловского областного комитета общественной организации, профсоюзных первичек Каменск-Уральского литейного завода (КУЛЗ), Уральского приборостроительного, машиностроительного им. Калинина.

Такую учебу, причем бесплатную, ФПСО проводит уже в третий раз. Точнее, это третий семинар из цикла #SMMвпрофсоюзах.  Каждый раз озвучиваются новые детали, глубже раскрывается технология работы в социальных сетях.

«От семинара к семинару слушатели начинают лучше разбираться в этой, новой для многих теме, растут. И уже видны результаты», – отметил ведущий семинара, лидер свердловской федерации, депутат Госдумы Андрей Ветлужских. Он уже давно дока в сетях: регулярно делает посты, ведет свой видеоблог, прямые трансляции.

После первого семинара, к примеру, профпервичка Каменск-Уральского литейного завода (КУЛЗ) завела аккаунт в популярной соцсети ВКонтакте, «подружилась» с полезными группами, дающими необходимую для профсоюзников информацию.

Уже в третий раз модераторами семинара становятся заместитель главного редактора газеты «Солидарность» Александр Кляшторин и начальник департамента соцгарантий и информационной политики ФПСО, редактор одного из лучших профсоюзных сайтов Аксана Сгибнева. О своих наработках в этой сфере коллегам рассказали и другие руководители и специалисты Свердловской федерации.

Ярким экспертом smm-сферы на семинаре стал председатель первичных профсоюзных организаций «Метро Кеш энд Керри» и «Кока кола» в Екатеринбурге Александр Брусницын. Представителю первички КУЛЗа удалось пообщаться с ним кулуарах, узнать его мнение по конкретным вопросам.

Завершением учебы стало практическое задание по отработке негатива, которое слушатели выполняли в группах. А также – запись видеоролика.


Юнона Каталевская,
председатель информационной комиссии ППОО КУЛЗ,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ